Врачи, клиники, страхование

Анастезия

может кто объяснить? зачем вообще делается местная анестезия? не проще, и главное без-болезненнее для пациента всегда применять общий наркоз? потому как например в стоматологии, ледокаин или чего там колют, ни фига не помогает, даже после двух уколов... все-равно больно до потемнения в глазах, из кабинета взмокший от боли выходишь...а сейчас вот читал за удаление грыж... их оказывается тоже проводят иногда под местным наркозом.. живодеры? :) 21-й век уже человека в космос отправили.. а нормально полностью обезболить еще техника не дошла? я не думаю что доктора это делают специально... но причину по которой в стоматологии того-же ледокаина нельзя делать не 2 а 5-10 уколов не понимаю. да укол в десну больно.. но это фигня по сравнению с тем, что ожидает при удалении того-же зуба. но вот хирургия.. как можно резать человека на живую? под каким-то уколом?
Andrey K
А нЕстезия.
При правильном выполнении анестезии хоть новокаином, хоть лидокаином пациент не чувствует боли, его не надо укладывать в стационар; пациент сразу после лечения может приступать к выполнению своих обычных дел.
Так что ищите хорошего стоматолога.
Про грыжи : есть пациенты, для которых общее обезболивание ( наркоз то есть) является серьёзным риском для жизни. И опять же в умелых руках хирурга пациент не будет корчиться от боли и нуждаться в анестезиологе.
Кроме того, существуют современные препараты для премедикации-когда у пациента пропадает чувство страха перед операцией, а после операции человек вообще ничего не помнит.
Айжан Омирбаева
Лучший ответ
Надо знать куда колоть.
Местная анестезия более щадящая. Общий наркоз небезопасен для мозговой деятельности, сердечно - сосудистой системы. Лидокаин и подобное действует непосредственно на то место, куда его ввели. Если эффекта нет, то или врач ждет недостаточное время и обезболивания не происходит, или это индивидуальная реакция и нужно просить внутривенный наркоз. Но помните, что при любом наркозе есть осложнения, противопоказания, и это не такая уж безобидная вещь, как вам кажется.
Мне стоматолог даже не лидокаин колола, говорят он слабый, а какое-то другое едреное стредство, у меня еще 4 часа анестезия не проходила, пол-лица не чувствовала, за губу укусилась сильно. Я вообще не знаю, как это под местным полостную операцию делать, у нас всех режут под общим. Украина.
Сейчас местная анестезия нормалная без болезненная
любая анестезия имеет показания к применению. Потому что побочные эффекты еще никто не отменял и анестезиологи ориентируются на правило: риск анестезии не должен быть выше риска операции. То, что при местной анестезии вы почувствовали боль - это вина не способа анестезии, а врача, который не владеет данным методом в необходимом объем.
Инна Иванова
Согласна с первым комментарием. И кроме этого сейчас в стоматологии есть другие анестетики, более сильные. Н-р, ультракаин или артикаин. Используйте их. От них боли не чувствуется совсем, из собственного опыта. И укол в десну, чуть больнее укола в попу) Только чувство распирания пережить и все) Не бойтесь и со здоровыми зубами будете))
общий наркоз вреден для организма. хотя лично я выбираю общую. местная меня не берет. мне все равно очень больно... .
O'tkir Ibragimov
стоматологические вмешательства делаются также и под общим наркозом, в том числе по таким "незначительным" поводам, как кариес. но в редкой стоматологии есть анестезиолог. это всё вы должны узнавать заранее, т. к. перед такой анестезией требуется общее дообследование.
Общий наркоз очень опасен для человека * Есть даже специальные врачи анестезиологи*, это очень сильный удар по организму человека . Если переборщить с наркозом то летальный исход обеспечен, и выход из общего наркоза очень тяжело переносят многие люди *многие алергетики* . Местная анестезия менее опасна.