Врачи, клиники, страхование

Что такое герпис?

Герпес-вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках.
Симптомы
Простой герпес-группа скученных пузырьков с прозрачным содержимым на воспалённом основании. Герпесу предшествует зуд, жжение кожи, иногда озноб, недомогание.
Опоясывающий герпес — характеризуется болью по ходу нерва, головной болью. Через несколько дней на участке кожи по ходу нерва появляются высыпания в виде сгруппированных пузырьков сначала с прозрачным, а позже гнойным кровянистым содержимым. Увеличиваются лимфатические узлы, повышается температура тела, нарушается общее состояние. Невралгические боли могут держаться до нескольких месяцев.
Лечение
В настоящее время способов гарантированного излечения от герпеса не найдено. Существуют, однако, препараты, которые при регулярном приёме способны эффективно подавлять симптомы заражения вирусом, его размножение и развитие (то есть повышать качество жизни больного) :
Ацикловир, Валацикловир, Фамцикловир, Панавир®.

Дарья Сидина
Лучший ответ
Вирус такой.
Написанное с ошибкой слово "герпес".При грамотном запросе в поисковике можно найти более правильный ответ...
В современной медицине его (герпес) трактуют, как вирус; а в тибетской медицине, как **выход **скрытого** жара наружу**(через кожу).
Герпис это такая балачка.
Sama Villla!!!
Герпес - вирусное заболевание. Несмертельное, но неизлечимое
Наталья Кошуба
Вирусное заболевание. Которым болеют практически 100%.
Вирус. Передаётся контактным путём . поражает слизистую
Если на губе, то явно не украшающее женщину!!!!
Вирусная инфекция
Не герпис, а герпес. Это вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках.
это вирус!!!
смотря какой.. бывают разные герписы
вирусная болячка.. очень не хорошая
Alexey W.
это страшная вирусная инфекция - которая будет тебя преследывать всю жизнь
Герпес есть разный. Начинается остро и сопровождается зудом, покалыванием-на крыльях носа, в углах рта и у красной каймы губ. Через день или два появляются пузырьки на этом месте размером с булавочную головку. Через 3-4 дня пузырьки подсыхают, образуется корочка. Болезнь длится 1-2 недели. Постепенно корочки отпадают, ранки заживают. У моего мужа он выскакивает как только он простужается .