Врачи, клиники, страхование
Что Вас больше всего раздражает в обычных поликлиниках??
Меня раздражает хамское, надменное поведения врачей и "живые" очереди
Блатные, которых тётеньки в белых халатах, наплевав на очередь, ведут за ручку в кабинет;
Врачихи, гоняющие чаи по пять раз в день в то время, как в коридоре огромная очередь уставших людей;
Болтовня по мобильному на личные темы во время приёма пациента;
Равнодушие, спесь, чванство.. . к сожалению, это тоже не редкость.
приблизительно вот это... это не гугл- я 20 лет собираю афористику.. .
ПОЛИКЛИНИКА - В какой пройти мне кабинет? \ Спросил он даму средних лет. \ Но услыхал в ответ слова: \ - Зарегистрируйтесь сперва. Самуил Маршак ЗУБНАЯ БЫЛЬ
поликлиника Управлять ему не ново: \ [Надо? Все, ] натянут трос! \ И мгновенно он больного\ К поликлинике подвез. Владимир Высоцкий 1971
ПОЛИКЛИНИКА — В-ПОЛЕ-КЛИНИКА\ПОЛУКЛИНИКА — НА-ПОЛУ-КЛИНИКА\ НА-ПОЛ-КИНУЛИ и пошли\Вас встречает сестра — ГРЕЛКА\ раньше — ГРЕЛА\ теперь — ГЕРЛА\У нее БИНТ — БАНТ — ее ФАНТ — ФАРТА ФАРЦА\ее ЦАРЬ и ПРИНЦ — ШПРИЦ\ОТРАВА — ОТРАДА УКОЛ не УКОР\ИГЛА — ИГРА ИРРАциональная\ ОПЕРА ОПЕРАционная \Елена Кацюба СВАЛКА\\Суперпоэма КУКЛА
ПОЛИКЛИНИКА Двадцать человек среди Руси, \Все дрожат, как очередь к врачу. \«Господи, помилуй-пронеси» , –\Про себя я мысленно шепчу. Андрей Анпилов Ironic. Сайт иронической и юмористической поэзии Родительское собрание
ПОЛИКЛИНИКА Кто в поликлинике пыльные пальмы завел, \ оранжерейные стекла и ломкий крахмал?. . Под разговоров старушечьих тонкий помол \ спящая очередь лампочный ловит сигнал.. . \ Я бы всю жизнь в коридоре сквозном просидел, \ все бы читал санлисток про цирроз и нефрит. \ Что эти почки и печень, когда б не слабел \ сказочный слуха и зренья электромагнит? Алексей Пурин 1986 ПОЛИКЛИНИКА
ПОЛИКЛИНИКА Мне пешком идти неохота, \А в кармане чуть меньше полтинника. \Погнала меня на работу\Мать родимая, мать-поликлиника. Аркадий Арканов Раздумья участкового врача
поликлиникаВ приемном покое поликлиники сидели люди. Человек, сидящий напротив окна, ни чем
поликлиники Уйти в лесные поликлиники, \ из меланхоликов -\ в сангивники... \ Сбежать из имени-фамилии -\ в ребенки, \ в дождики и в лилии, \ в ночные волчьи завывания.. . Глеб Горбовский
бездушие
Очереди к врачу, а не лечени, . которого практически нет, а только измерение давления и выслушивание болячек и прописка не кому не нужных рецептов, если не льготник.. . Лучусь в основном уже из практического жизненного опыта!!!
Мнимые пациенты, которые приходят в поликлинику, долго-долго морочат врачу голову, а потом с той же настойчивостью НЕ выполняют назначения.
увлечение писаниной, а сам чел им пох
на 100% с вами согласна
есть такая английская поговорка- ЧТОБЫ ТАМ НЕ БЫЛО, ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ! т е делай работу свою хорошо не глядя на свой кошелёк. Если бы все на своих местах так работали- мы бы точно построили коммунизм к 80-му году ))))
наплевательское отношение к человеку
Честно? Меня раздражает огромное количество старушек в очередях перед всеми практически кабинетами. Очереди выливаются в полудневное стояние. А если надо к нескольким врачам - то вообще хоть отпуск за свой счет бери. Или вот: начинает работать кабинет процедурный в 8-00. Приходишь перед работой, думаешь - успею. А тут уже с 6 утра бабульки позанимали очередь. И все! Хана! Не протолкнешься. Ну неужели они куда-то так спешат? Ведь приходят больше поговорить, в обществе побыть кому дома скучно. Ну и пропусти ты работающего и спешащего. Так нет ведь! Зачем создавать искусственные очереди? Закалка советская, что ей не достанется? И еще и начинают причитать: вот тебе бы мои болезни.. . Разве это мудро? Мудрость приходит со старостью. Но, к сожалению, чаще старость приходит одна...
Злой персонал, дикие очереди, выписывают дорогущие лекарства (когда есть и дешевле аналоги) и не понятно что как куда
Все ругают врачей, а все равно ходят в поликлинику, хотя бы даже и за больничными. Будьте вежливы с людьми в белых халатах, они спасают от напастей!
хамство, цинизм и пофигизм врачей + большие очереди
и меня раздражает больше всего поведение, только не сколько врачей там, а регистраторов, которые карты выдают в регистратуре, называют людям, в какой кабинет им нужно пройти... очень часто, и в основном даже, я бы сказала, регистраторы еще большие хамы, чем врачи!! очереди тоже бесят, но не так как регистратура все равно!
Очереди
равнодушие
Стараюсь как можно меньше туда обращаться. Пока сидишь в очереди становится совсем плохо. Такая ужасная наэлектризованная злобой и хамством обстановка!
очередь перед кабинетом
в обслуживании по стандарту и диагностика слабая
прикинула метрвую очередь.... смешно
То что дают талончик по времени, а врачи по совещаниям, чаепитиям и прочим надобностям уходят и создают тем самым раздор между пациентами
Очередь
Очереди - потому что врачей не хватает. А не хватает - из-за нищенской зарплаты. И не будет хватать, пока она будет на таком уровне. Круг замкнулся.. . Кроме того - старое поколение постепенно уходит, а новое - не приходит на эти деньги и этот гемор...
Несогласованность различных служб,
шаблонный подход врачей,
не слушают мнение пациента.
Такое впечатление, что врачи исполняют некий тайный указ властей.
шаблонный подход врачей,
не слушают мнение пациента.
Безразличное к нам отношение врачей
Последни 37 лет не пользуюсь их услугами, пострадав от медикаментов. Обычными продуктами питания, усваиваемыми. энергонужными, можно нормализовать организм несравнимо эффективнее. Блог.
Не даром по взятке, врачи на 1 месте.
Что раздражает - то, что тебя никто там не собирается лечить. Видимость работы и полное равнодушие к твоей болезни.
Кстати, неплохой вопрос для Ученика.
стояние под поликл с 5 утра за талоном (
Я не могу туда ходить, так как там очень много старушек и старичков, которые "грузят"своими болячками всех подряд.
все раздражает
Очередь раздражает. Но я с позиции врача поликлиники - ведь "на минуточку", "только подписать", "я инвалид, мне положено без очереди", это ведь все пациенты и создают. И крики в очереди - я первый пришел, вас не было. И когда по трое человек сразу заходят - все первые и кого принимать не понятно. И почему мы врачи - дорогие лекарства назначаем, а дешевые не помогают. Что врачам делать?? ? А начальство наше систему по талончикам делать не собирается. Знаете - вот наболело. Дело ведь даже не в зарплате, а то что пациенты не пытаются понять, что врач - тоже не робот. Мы пытаемся помочь, но ведь не все мы можем сделать.
Блин, не могу успокоится - так хочется, чтобы хоть один день один из пациентов посидел на приеме с врачом... Чего только не услышишь.. .
И еще - не все частники положительные. Ко мне приходили и от частных врачей с жалобами на них...
Пациенты "прущиеся" без очереди
Хамство. Хамство. И ещё раз хамство. К врачу на приеме запросто может зайти подруга и полчаса болтать о домашних делах. А больной сидит раздетый и ждет. Непрофессионализм. В нашей поликлинике люди умирали, выйдя из кабинета врача. Меня самого признавали абсолютно здоровым, пока не съездил в военный госпиталь.
В обычных поликлиниках раздражает:
1. Лень ответить на вопросы, который задают один и тот же каждый день. Вроде вопросы легкие, а лицо делают кирпичом.
2. Очередь. Когда тебе плохо. никто не сдвинется, не шелохнется.
3. Бабки - пенсионерки раздражают. Деточка пропусти, деточка дай бабушке сесть. Я ведь тоже человек и устаю как все, хочется быстрее пройти и также посидеть. Так она сядет и через 5 минут заговорит, какая молодежь пошла нынче хреновая.
4. Медсестры, это вообще отдельная тема. Пока шоколадку или коробку не всунешь задницу не поднимут.
5. Врачи и их диагнозы. Один диагноз поставят, а через год придешь с теми же симптомами другой диагноз ставят.
СИСТЕМА раздражает, система!
Отсюда и недовольство врачами, очередями, друг другом.
Очереди и бабушки из которых они состоят. С тем количеством нагрузки, которую кидают на врача поликлиники, даже если с утра хорошее настроение за час доведут до желания покусать кого-то.
А меня раздражает жестокость и равнодушие пациентов по отношению друг к другу. Готовы друг друга поубивать, чтобы вперед всех прийти. А если что не по-вашему - сразу бегом в кабинет к главному врачу. . И с наслаждением слушаете, как человека, к которому вы идете за помощью, отчитывают и в хвост и в гриву.. . А потом хотите, чтобы вас поцеловали во все места. К сведению, в государственной медицине есть четко расчитанное время - 13 минут у окулиста например, на прием одного больного. С распросом, написанием назначением, осмотром.. . С этим вопросом хотелось бы не к населению, а к госпоже МИНИСТРУ обратиться. Наэконмила, экономистка.. . Извините, но по ту сторону двери кабинета находится живой человек, такой же как и вы.. . И он не приходит к вас в офис и не упрекает вас в жестокости и равнодушии, когда вы на обед закрываетесь, например...
Раздражает то, что надо с утра рано встать, занять очередь, чтобы получить талончик на приём к врачу, хорошо если врач принимает с утра, а то приходится идти ещё раз, и толку от этих талончиков нет, пока все внеочередники пройдут, можно вообще на приём не попасть.
Наглые люди, который думают что НАДО только им. И НАДО больше чем другим. Тупость врачей, которые не могут отличить член от простокваши. Наглые бабки и дедки, у которых дома обязательно штук по 20 больных внуков и внучек, наглые родители, которые орут, что их дети на экзамен опаздывают. Тупорылая гастроэнтерологичка, которая умеет только деньги требовать, продажные врачи, которые выписывают лекарства, которые нас не лечат, диагнозы, которые врачи ставят наугад.... список можно продолжать...
врачи бесят своим нежеланием работать, ведь никто не заставлял идти в мед.
а еще бабки старые-хамки и скандалистки....
Очередь, и кислые лица людеЙ, хотя это естественно
Очереди!!! А еще, когда приходишь к врачам в обычную клиники, все сидят с такими мордами, как будто тебе одолжение делают. У каждого своя работа! Их ведь ни кто не заставляет врачами работать!!!
очереди
Обсуживание! Я всегда хочу в частные клиники
я туда не хожу
ОЧЕРЕДИ! ! Болеющие, когда чихают не отворачиваясь..
Очередь, и запах.. хлорки.... фу
враньё и бред который они говорят
Блин просто бесят ОХРАНИКИ которые не пропускают или предираются до мелочи куда идешь так и охота в ЩИ прописать его )))))))))0
очередь. и врачи чай пьют.