Врачи, клиники, страхование

с чем более связано появление онкологии у человека? с наследственностью или образом жизни,вредными факторами?

Меруерт Цхай
Генетически запрограммирована смерть от онкологии, надо дожить до своей опухоли... .
При поломках в иммуной системе, влиянии неблагоприятных факторов.... Значительное ускорение процесса
Светлана Фертых
Лучший ответ
Кира Дресвянникова Я знал бабушку, у нее в 78 лет был поставлен диагноз рак грудной железы- (кажется- во 2 стадии) .. Она отказалась от операции, рассудив, что это мучительно и рисковано, что она еще и без операции проживет лет 8-10. Образ жизни у нее был очень здоровый и благополучный. Она умерла от инсульта в 92 года. Онкология развивалась медленно. Это я к тому, что вряд ли, в генах конкретно заложена определенная болезнь. В генах заложено старение и разрушение всех органов и систем. А что откажет в первую очередь и наступит смерть организма - во многом результат - образа жизни и вредных факторов. На генном уровне заложен гормональный статус человека. Вот этот самый баланс гормонов у всех разный. И именно он делает организм более или менее склонным к онкологии. В легких случаях онкологии помогает назначение гормональных препаратов, тех. кторых не хватает.
С сочетанием перечисленных Вами факторов.
Есть версия, что обида может спровоцировать рак. Я даже знаю человека, который вскоре после пережитой обиды вскоре заболел раком и умер. А он ведь вел очень здоровый образ жизни.
ОБИДА. эмоции - сельнейший инструмент, каждая эмоция влияет по-разному. Страх на почки, злоба на печень. Обида, глубокая и застарелая рано или поздно приводит к раку.
Если бы кто нибудь знал...
Виталий Жуков
Появление онкологии связано в первую очередь с ослаблением иммунитета. А то. о чем вы упоминаете - равнозначно- как с наследственностью, так и с канцерогенами ( это - и от образа жизни, и от вредных факторов. и от экологии- все одно и тоже) Канцерогены- это вредные вещества . которые, разрушая клетку, провоцируют развитие раковых опухолей. Это и курение, и вдыхане смога, и просто хлорка в воде и много-много других. Если мощный иммунитет- чел- устойчивый- будет долго сопротивлятья канцерогенам, а если нет может заболеть даже в детстве. В первую очередь появление онкологии зависит не от того, что вы упомянули, а от иммунитета. Важный, но малоизученнй фактор - вирусы. .
Возможно вы не знаете, что есть вирусная теория заражения раком. И она очень убедительна. Например паппилома- вирус. У всех женщин, у кого был рак матки - в матке был обнаружен паппилома-вирус. Без паппилома -вируса рак матки не развивается. Но не все у кого обнаружен этот вирус. заболевают. Это в первую очередь зависит от иммунитета. Сейчас уже прививки от этого вируса делают. Другие вирусы пока не установлены. Но ведь эта болезнь пока малоизучена. Есть статисика, что люди, ухаживающие за онкобольными, часто сами заболевают. Но не 100%, конечно
Наталья Баян
Pavel /// не рак матки, а рак шейки матки. и не у всех, у кого рак шейки матки, обнаружен вирус папилломы человека
Наталья Баян Я ссылаюсь на исследования американских ученых - сам их не проводил, понятно. Вы с такой уверенностью "корректируете" меня - вероятно просто сами - не в курсе. Ведь вряд ли вы сами проводили исследования ? Потому что у нас такие анализы вообще никто реально не делает, и исследования не проводит. Тем более не разрабатывает сыворотки для прививок. от этого вируса,поэтому выгодно врать что это не так и этого вообще нет ? При такой позиции можно перед больными делать вид, что вы их УМЕЕТЕ лечить ? Ведь эти анализы. как бы и не нужны вовсе ? По исследованиям американских ученых была разработана сыворотка против паппиломы, эта прививка считается гарантией от рака матки. Это научные материалы. Конечно 100 % гарантии не бывает, но это раельная защита. И еще наблюдение - можете сами проверить- у курящих людей ВСЕГДА , если они зболевают раком - это рак легких, а не каких- либо других органов. Кстати, вспомните случаи из своей жизни....
над этим вопросом ломают голову ученые мужи уже не одно столетие. ..
Елена ***