Родинки являются формой выведения из организма избыточного количества белков. Эти белки могли быть получены с пищей. а могли образоваться в организме вследствие переедания. особенно чрезмерного употребления углеводов и жиров.
При соответствующем изменении рациона питания они могут исчезать.
Врачи, клиники, страхование
у меня,на теле усыпано родинками,это за год их появилось очень много. из за чего и с чем связано?
сходи к онкологу новообразования это его стезя.. .
Родинки – это новообразования кожи, возникшие еще до рождения их хозяина или появившиеся уже при жизни. Они относятся к группе поражений кожи, известных как невусы.
Этиология возникновения родинок доподлинно неизвестна, однако предполагается, что они могут возникнуть на месте травматизации кожи или на участке кожи, подверженном радиационному облучению или воздействию химическими веществами. Кроме того, существует версия о наследственной предрасположенности к невусам.
Эти новообразования не характеризуются какими-либо конкретными признаками: они могут быть разных размеров и форм (плоские и бородавчатые) , цвета (от розового до почти черного) , они не имеют определенного места локализации. Гистологически состоят из невусных клеток, эпидермальных и дермальных меланоцитов.
Опасность родинок заключается в их способности к перерождению в злокачественные новообразования. Этому способствует воздействие внешних факторов: травматизация, инфицирование невуса, длительное пребывание на солнце (особенно это касается людей с очень светлой кожей) , воздействие ионизирующей радиации. Риск перерождения в злокачественную меланому значительно увеличивается у людей с множеством веснушек или пигментных пятен и родинок, особенно очень больших и выпуклых.
Читать ещё: удаление родинок, новообразования
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_cosmetology/rodinka
Ро́динка, или роди́мое пятно́ (также невус) — врождённый порок развития кожи или же приобретённые в течение жизни доброкачественные опухоли. В определённый момент клетки кожи переполняются пигментом и превращаются в меланоциты, скопление которых и называется родинкой.
Пигментные родинки есть практически у всех людей старше десяти лет. По данным медицины, чаще всего они встречаются на лице — при расчёте на каждые сто квадратных сантиметров поверхности кожи.
У грудных детей точечных родинок почти не бывает, но они проявляются уже в первые годы жизни. Скорее всего, у новорождённых точечные пигментные пятна так малы, что их трудно заметить. В большом количестве родинки появляются в период полового созревания — под воздействием гормонов. Едва заметные пятна начинают увеличиваться в размерах, меняется окраска, вплоть до чёрной. Дело в том, что на образование пигмента меланина в коже сильно влияет меланотропный гормон гипофиза. Новые родинки часто появляются и у беременных женщин, при этом старые меняют цвет и иногда увеличиваются в размерах.
Нет такого места на теле человека, где бы не могла появиться родинка. Родинки не редкость даже на слизистых оболочках, в полости рта, на языке, во влагалище и в анальном отверстии. Родинки на слизистых оболочках у женщин встречаются чаще, чем у мужчин.