Врачи, клиники, страхование
48 пациентов в один день полечить - о каком качестве мед. помощи при таких условиях говорит Минздрав? Или уволиться?
не получить, а принять. Причем половине принимаемых нужно только расписасться в продлении больничных. если б не нужно было человеку в гипсе ездить к врачу каждые 10 дней за этим, то всем было бы легче.
Иван Змеев
Хирурги, кстати, гипсами пациентов не лечат. Только травматологи. И с больничными у нас не половина, а гораздо меньше. В основном дедушки-бабушки, которых нужо раздеть-одеть, перевязать и растолковать как принимать лекарства и где обследования проходить. Вы, вероятно никогда не были в кабинете хирурга поликлиники, что и радует. здоровья Вам.
Рус[L]Ан ^^,
В нашей поликлиннике женщина-хирург как то справляется,взяли второго мужчину,так вот он после такого количества вышел в окно ,сел в свою машину и уехал,медсестре сказал больше не могу...там еще 2 пациента оставалось(хорошо дело было летом и этаж первый)
Оксана! Мы же знаем, что это медицинская сортировка уже . А они все равно норматив " 6 минут на пациента "не меняют, зная изначально, что САМИ так лечиться не собираются .
Не полечить, а принять.. . Умные прийдут или пригласят потом домой, посидеть за чашкой чая.. . Остальным?? ? Так и надо...
Иван Змеев
Но все же вопрос был о качестве. конечно же ПРИНЯТЬ!!! Потому что "полечить" невозможно. Владимир, не смешите - кто же доктора домой приглашает? За это платить надо, а у нас - медицинские УСЛУГИ!!! Мы олжны УСЛУЖИТЬ!!! И, желательно, никому не отказывать. Как вокзальные проститутки.
Но все-таки так бывает ведь не каждый божий день? Это Луна, магнитные бури. Если некуда идти и увольняться - не лучший выход, отнеситесь к этому количеству как к форс-мажору. Вы же не злитесь на ливень или снегопад? Сочувствую, но где-то и понимаю, хоть сама не врач. Есть ли все же норма по приему у Вас в поликлинике. Может, есть смысл поговорить с заведующим о доплате, предоставлении отгула.. . Ну выход должен быть и кроме увольнения.
Кристинка Родина
---Но все-таки так бывает ведь не каждый божий день---
Вы не поверите, но это реально каждый день.
---Может, есть смысл поговорить с заведующим о доплате, предоставлении отгула... ---
Это шутка такая?
Иван Змеев
Не смешите меня!!! Норма - 36. Шаг в сторону- расстрел! ЕСЛИ ЗАВТРА ОТГУЛ, ТО ПОСЛЕЗАВТРА БУДЕТ 72!!! А вопрос-то был о КАЧЕСТВЕ оказания мед. помощи.
Минздрав безмолвствует! Или посмеивается в тряпочку над больными и растерзанными ими врачами. Мужайтесь! Если не мы, то кто же?
У нас та же хрень - каждые сутки вместо 24-32 исследований по 132 приказу Минздрава (просто тупо 6-часовая норма умножена на 4 - ни минуты на еду и отдых за сутки) 50-60 исследований. Но сейчас это головы только, а когда поставят новую трубку - к этому добавятся десяток легких, животов, позвоночников, поликлинических квот, болюсов.. . Народ серьезно начинает думать о смене работы.
Сергей Черепнёв
Такое количество исследований в рентгенологии - мечта. Мы смотрели в день по 50 снимков, плюс скопии. За каждый сверхнормативный снимок - доплата 5 руб 60 коп. И не откажешься, доплачивают ведь. Иногда тошнило уже. Ушла туда, где за те же деньги спокойнее.
Свято место пусто не бывает... .
Увольнение ничего не даст... .
Качество помощи не поднимется....
Увольнение ничего не даст... .
Качество помощи не поднимется....
Иван Змеев
Но хоть мои глаза этого безобразия видеть не будут!!! :-) Уволюсь!
Ищите платную клинику с нормальной зарплатой. И увольняйтесь из госклиники.
Иван Змеев
В небольшом городе не так много платных клиник в которых нужны хирурги. Да еще и без "мохнатой лапки".
Иван Змеев
Хотя, впрочем, уволюсь!!!
Я вообще не понимаю как вы в поликлинике работаете с этой толпой сумасшедших бабушек. У нас в стационаре, конечно, тоже не мед, но поспокойней будет
Иван Змеев
Вот поэтому у нас и дискриминация - мужики всегда работают где полегче.
Принимать по времени столько сколько Вам надо для оказания качественной помощи. Если Вы не уделив достаточно времени паценту ошибочно назначите лечение, которое навредит, это будет Ваша ошибка, а Минздрава, это Вы будете отвечать, а не Минздрав.
Некачественная медицинская помощь помощью не считается. Пытаясь помочь 48 в день Вы можете, не помочь и половине из них.
Вера Адамович
А если нормы такие, что на каждого пациента (если вычесть бумагописательство) пара минут? С талонами придет тридцать, а доктор примет пятнадцать. Потом выйдет и прогонит остальных, да?
Иван Змеев
А куда деть остальных, Минздрав не подсказывает?
вот вот.... видели знаем.... увольняться не надо.... просто делать, что в Ваших силах.... вы не робот, а человек.
Иван Змеев
А если я в силах принять, допустим, 35 человек - куда деть остальных?
уволитесь придет еще хуже, которому и полста пациентов не жаль ))) если вас устраивает зарплата сидите, а нет бигите .
Иван Змеев
Почему Вы считаете, что я плохой врач? И что мне не жаль пациентов? Вопрос бы не про зарплату. Кстати, слово "бЕгите" пишется счерез букву "Е", проверочное слово "бег".
Если не можете делать свою работу качественно - то нужно что-то с этим делать. И если занимаетесь этим по-призванию, то ищите другую точку опоры. А систему переделать в одиночку не получится.
Иван Змеев
Вы всерьез считаете, что за 6 часов приема можно оказать КАЧЕСТВЕННУЮ помощь полусотне пациентов?! Тогда мой вопрос был задан зря...
у вас думаю должен быть хоть какойто регламент . вот например в зубной кабинет по талонам в которых указано время а с острой болью в другой без очереди. Разве так не проще
Сергей Чернов
Ну вот и регламент-48 пациентов.)
Иван Змеев
Есть и реглаент - 24 первичных, плюс повторные. Норма - 36. А куда деть экстренных и только что выписанных из больницы, травмпункта и прочих с "острыми" болями? И как при этом лечить КАЧЕСТВЕННО? "Другого" кабинета не предусмотрено,т.к. положено определенное количество врачей на N-ное количество населения.
Mish@ Petrob
долой расширение штата сотрудников специалистов по перекладыванию бумажек
Долой разгильдяйство и бюрократизм
Даешь расширение штата сотрудников поликлиник и больниц
Долой разгильдяйство и бюрократизм