Врачи, клиники, страхование

Есть ли в медицине понятие душа? А точнее сознание человека, протекающее в нейронах, но не сами нейроны.

Mara Akilbekov
В медицине понятия ДУША нет
Лена Дёмина
Лучший ответ
Только душевнобольные...
Современная медицина не может дать объяснения что такое ДУША. В АЮРВЕДЕ считается что все мы души, а грубое тело дано нам богом в аренду. Наше тело умирает, а тонкое тело ( ДУША ) остаётся жить. Есть такое понятие как риенкорнация ( переселение души из одного грубого тела в другое ). Смерть это всего лишь рождением в новом теле.
Hamka.98
Ладья не права. Понятие Душа в медицине конечно есть.... Психиатрия (наука о душевных болезнях) как раз ею и занимается.
Проявления души в нейронах тоже самое что и работающая программа в оперативной памяти компютера, то есть физически никто не может сказать сколько весить например Фотошоп, где именно он находится, но программа же есть и работает, мы можем видеть результаты его деятельности. С душой так же, нейроны проводники тонкого мира, то есть кора головного мозга это множество генераторов случайных чисел, а случайность управляаеться мыслями, то есть тонким миром ( об этом можно читать в интернете, например как мысли действуют на кристаллы воды ) . Еще ученые изучили что например у каждого вида боли в мозге соответсвует определенные регионы коры головного мозга, но когда человеку стыдно, когда совесть мучает, когда он теряает любимого и в похожих случаях боль не фиксируеться в каком нибудь отдельном регионе, это доказывает что мозг только проводник.