Врачи, клиники, страхование
Согласны ли вы, что на 1000 врачей, 1000 диагнозов? Неужели медицина до того не точна?
Зависит от ситуации. Сложные болезни сложно диагностировать.
Не так : Сколько врачей - столько и диагнозов .Нет здоровых, есть недообследованные .
У врачей тоже есть претензии к пациентам, которые сильно запускают свои болезни, а потом требуют быстрого выздоровления. Либо не предоставляют всю информацию о симптомах, что-то скрывают, в результате чего случаются ошибки в диагнозах или лечении.
Если бы только 1000, было бы ещё ничего
Нет. Медицина неточна только до того, что ее представители с древнейших времен предпочитают не употреблять слова "всегда" и "никогда"...
В медицине сколько голов, столько умов.
Вряд ли пациенту будет легче, если он умрёт при правильном диагнозе.
не согласен...
А Вы что работаете зам. министра здравохранения, с чего Вы это взяли, что на 1000 врачей 1000 диагнозов? Это лично Ваш абсурд! Мнение обывателя! и очень неумное мнение.
Галина Алексеевская
Это факт, немного преувеличеный до юмора, но факт.
ничего подобного.
Ну да, бывают трудные пациенты... Это вы доктора Хауса насмотрелись ?
а вы в своей профессии, конечно, ас.... это ваш, русскй, менталитет
А что делать, врачам работать надо, а не судиться))
Не согласны.
Врач - профессия, а не диагноз.. .
Непрофессионализм - диагноз....
не согласен. есть такое понятие - сколько врачей, столько и мнений, а не диагнозов. врачебная школа для того и существует как единое целое, что каждый врач путём подозрения на разные заболевания, каждый выбирая разные методы исследования и прочее, ставит правильный диагноз и назначает адекватное лечение.
Диагнозы ИБС, гастрит, цистит и т. п. из 1000 врачей ~ 20 не поставят. Но это не их вина, почему? спросите у экономиста почему у врачей нет времени и денег быть более квалифицированными?
в медицине не может быть стандартов. Посмотрите Доктора Хауса на этот счет.
медицина на столько халатна
Вскрытие покажет.
Медицина-то может и точна, а вот наши врачи.. .
Честное слово, порой при вынужденных визитах в наши поликлиники (ребенок, бывает, болеет - а справки в школу нужны) меня начинает трясти от количества благоглупостей и бесмысленных телодвижений, которые совершают сами и навязывают нам наши, с позволения сказать, доктора. "Не навреди" они точно не выучили.
Медицина вторая по точности из наук, после богословия....
Галина Алексеевская
Мда уж, по сравнению с физикой, математикой, информатикой... это абсолютно ничто... беспредел обычный.
"Доктора плохие... доктора ничего не понимают... " - А когда заболеем, к врачу бежим!! ! Каждый знает, как нужно лечить людей и воспитывать детей... не умея грамотно писать ...
На 1000 врачей бывает один толковый.