Да, иногда надо. На современном этапе в арсенале ортодонта есть очень эффективные средства лечения, которые во многих случаях позволяют справиться с проблемой без удаления зубов. Однако при резко выраженных нарушениях прикуса и большом дефиците места для зубов иногда приходится прибегать к удалению. Дело в том, что в некоторых случаях просто невозможно поместить все зубы в челюстях без ущерба для их здоровья и необходимо пожертвовать одними зубами для выравнивания остальных.
Обычно удаляются четвертые зубы (справа и слева) , которые стоят за клыками или 8-е зубы .
Не бойтесь, никаких «промежутков» в месте удаления после окончания лечения не останется. Эти пространства как раз и будут использованы для размещения остальных зубов. Никто кроме внимательного врача-стоматолога не заметит, что у Вас меньше зубов. И поверьте, зубам так будет намного лучше.
Врачи, клиники, страхование
кому-нибудь удаляли зубы когда брекеты ставили *)
Анна Титова
мне удалили 6-ку о зуб плохой был))
Брекеты поставила 4 месяца назад. Зубы сдвинулись неплохо... но что б прикус сделать идеальным есть вероятность, что зубы скорее всего четвёрки придется удалять или в лучшем случае стачивать...
Анна Титова
не боись удаляй у меня уже сдвинулись)
зубы не удаляли ни на верхней, ни на нижней челюсти, и все прекрасно выровнялось:)
Я не знаю зачем вам удалять зубы, но я когда ставила брекеты, мне зубы не удаляли, а залечивали.
Мне как раз и места хватало и зубы не запущенные.
Сейчас медицина уже в 21 веке и есть куча способов избежать ликвидации собственной челюсти, лишь бы врач грамотный был.
Я уже второй год пользуюсь услугами одно и той же клиники.
И все врачи в первую очередь думают о том, чтобы зубы лечить, а не драть.
Ну плохой зуб, ну бывает. Ну так лечить может все таки?
В общем я бы порекомендовала сходить к другому врачу и посмотреть разницу.
Если что, в Питере я хожу в Город , можете и вы попробовать, разница будет заметна в количестве зубов после приема ))
Нет, зачем удалять зубы? Брекиты для того чтобы зубы выравнивать. !
****n@z@r N@z@r****
Но если будут плохие зубы то вырвут!