Врачи, клиники, страхование

А не кажется ли вам,что врачи просто не хотят работат,после закона,из-за которого гражданин рф может лечится где хочет?

Дима Дегтярёв
Меня иногда просто бесит отношение врачей к своей работе! У муниципальных так вообще поголовно комплекс вахтера, т. е. они по сути пользуются своей властью над здоровьем человека. Захотят - продиагностируют, захотят - скажут, что "это у вас нервы сдают". Если бы я так работала, меня бы уже или выгнали давно, или бы фирма обанкротилась.

Работать надо на совесть. Если лень, то ты или не ту специальность выбрал, или просто надо дома сидеть и детей растить. Если работа нравится, то бдешь ей посвящать 200% своего внимания, способностей, таланта.
а насчет зарплаты - это смешно. Если ты хороший врач, повышай квалификацию и иди в частную клинику. Или занимайся "частным извозом". И опять-таки, если ты хороший врач, то даже за маленькую зарплату будешь работать на 200%.
Natalia Cheremisina
Лучший ответ
Не кажется .потому что у нас при наличии своей медицинской академии во всех лечебных учреждениях НЕУКОМПЛЕКТОВАННОСТЬ кадрами . Так хорошо стало! За ту же зарплату нагрузка увеличилась как минимум на треть .А это и сокращение времени на прием пациента .Это уже не лечение, а медицинская сортировка .
Олег Рудис
Вы ошибаетесь. Каждый человек, и врач в том числе, ХОЧЕТ, достойно трудиться за ДОСТОЙНУЮ зарплату, испытывать удовлетворение от своей работы, радость от уважения к нему коллег и пациентов. ХОЧЕТ ЛЕЧИТЬ (!)(чему его учили в институте, а не ЗАРАБАТЫВАТЬ КОПЕЙКУ, ЧТОБЫ СЕМЬЕ ХВАТИЛО НА ХЛЕБ) ,А НЕ ПИСАТЬ ОТЧЁТ ПО ВЫДАННЫМ ЛЬГОТНЫМ РЕЦЕПТАМ. Хочет после приёма 50 человек в поликлинике ОТДОХНУТЬ, а не бежать на дежурство или подработку в платный медцентр, хочет НЕ ВРАТЬ (!) пациенту, что ему поможет только то лекарство, которое продаётся только в ТОЙ аптеке, которая даёт ему 5% с продаж... или в диагностике определиться помогут ТОЛЬКО ПЛАТНЫЕ анализы.. .
МНЕ кажется, что просто НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ люди, которые издают в угоду власти (имеющей, КСТАТИ, ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (!)) законы, которые входят в противоречие с действительностью и с ранее принятыми законами. И В РУКОВОДСТВЕ ОТРАСЛИ НЕ МОГУТ РАБОТАТЬ люди, не имеющие ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО представления о МЕДИЦИНЕ...
Хотелось бы знать какие плюсы для врача, если при той же зарплате нагрузка будет больше? Норма приема - 36 человек за рабочее время. Зачем мне 40? И Вам, пациентам? Для того, чтобы на каждого из вас было отведено не 6 минут, а ЕЩЕ меньше? И при этом хотите качества?
И за те же копейки принимать в два раза больше пациентов? А рядом будет сидеть персона, к которой не пойдут и получать столько же?
Олег Лупей
Есть такое понятие, как "нагрузка"... Больше неё врача никто не в праве заставить работать.. . Так что этот закон практически не работает, любой руководитель медучреждения, а переприкрепление идёт только через него, в праве отказать, мотивируя это и так перегруженностью учреждения.. . Или поставить в очередь на приём к необходимому специалисту.... лет через 20...
Мне так кажется, что Государству по барабану до больных и докторов вместе взятых.
Полная демократия: где пожелаешь, там и подыхай.
Акромя этого закона есть ещё куча других, которые настроены так, что "пациент всегда прав" (то есть, при гангрене правой ноги больной ТРЕБУЕТ отрезать ему левую, так как правая у него толчковая) , за счёт чего больницы и поликлиники превращены в дома терпимости: как для медиков, так и для больных.
Liza Yadzhuk
Интересно, как вы считаете, если человек работает на износ за гроши _ не идиот ли он. А почему вы тогда рассчитываете, что идиот будет вас хорошо лечить?
Юлия Козлова
Это так и есть. Представьте, приходите вы на работу, вечером сидели в интернете, суп варили, в итоге поздно легли. На работе чувствуете себя разбито, вот так и врачи. Он и просто не понимают, что выбранная ими профессия - очень серьезная, и к ней нужно отнестись то же серьезно, а не как в комедии - Интерны.
это точно. врачи совсем охерели. я сама медсестра в хирургии и все вижу. какое отношение к больным. если блатной пациент, то к нему сто раз подойдут, а если старушка, то вообще не подходят. мне стыдно за врачей. все такие тупые. одни деньги на уме. а поликлинике вообще сидят и ждут, чтоб уйти быстрее.
Karimjon Mullaev
Ха, а они никогда не хотели, и до и после...
Aiko *
Для популярного врача - данный закон- почти бальзам от безденежья. Ясно, что из "пожелавших лечиться" каждый третий настолько т. п, что и не подумает о допстимуле для доктора, которому он и на не на.. . Но ведь есть же даже в России рационально-мыслящие, понятливые индивидуумы. Вот за их счет доктор и поправит своё матположение. (Если, конечно, он не "зашуганный" "идейный" фанат профессии - но, таких, слава Богу, единицы! )
А нормальгый доктор с среднезаштатной больничке ничего не теряет - не приобретает. От звонка до звонка отбыл - и свободен.