Врачи, клиники, страхование

Психолог берет большие деньги за консультацию, и вешает ярлыки. Ходить ли к ней дальше?

Знакомые разрекламировали этого психолога и я пошла в прошлом году к ней. Она рылась в моем детстве, в прошлом, спрашивала в подробностях неприятные моменты. Мне было очень омерзительно с ней это обсуждать. При это она очень бурно реагировала, кричала на весь кабинет, реагировала на то, что я рассказывала. После этого я стала ее избегать, но встретила ее в магазине, я старалась ходить по тем местам, чтобы с ней не столкнуться. Но к сожалению она увидела меня и потом на улице подошла и сказала, что вы не здороваетесь! Почему вы ко мне не ходите? Вы не понимаете, что это вам вредит? Потом она лично поговорила с моими родственниками, и сказала что мне надо ходить обязательно. Следующий раз когда я пришла, она сказала, что раны надо вскрывать, выдавливать гной и накладывать повязку, вместо того, чтобы просто повязку накладывать. Дальше вроде более-менее нормально было, но в последний раз она стала вешать на меня ярлыки, ты такая и такая, все было так потому что ты такая и такая. Испортила настроение, сказала неприятные вещи в моей адрес, с насмешкой и взяла большие деньги и я ушла. С тех пор у меня истерики по вечерам, если что-то случается по-мелочи.. ее слова будто врезались в мое сознание и я не могу справиться с этим, будто на меня повесили ярлыки что "ты такая". И все. Это истина.
Sun Sun
Я вам такую историю расскажу- мне советовали к одной психологше сходить. и я об этом уже серьёзно подумывала, а потом узнала что из её квартиры подросток, с которым она "работала" выбросился из окна 5-го этажа прямо во время её промывки мозгов... Теперь я ВООБЩЕ не верю психологам и ни кому не позволу ковыряться в моей душе своими холодными пальцами.... Лучше чем ВЫ вас ни кто Не знает... Спросите у себя самой-как поступать ПРАВИЛЬНО и решение придёт обязательно без посторонней помощи
Galina Emchuk
Лучший ответ
А сама-то этот вопрос решить не можешь - ходит или не ходить?
Нашли к кому идти. Психологи вообще не имеют права лечить. Лечат психотерапевты, на худой конец психоаналитики.
Евгений Шелеп
по-моему, с ней все и так ясно
забыть о ней
Елена Клюева
Это плохой психолог, принесет вред.
Если у вас истерики, то поищите другого психолога.
Фарман Гасанов
Сейчас каждый второй психолог, лучше ко мне, всё ясно и понятно, без ярлыков....
Андрей Горшков
Врач - вредитель!
Вам надо было с самого начала к ней не ходить! если она вам сразу не понравилась! Психолог - дело тонкое! и если вы не найдете человека по душе, то нет смысла заниматься дальше садо-мазохизмом! Пусть даже другие ее нахваливают и говорят, что вы дура и ничего в этом не понимаете! И вообще, это не профессионально по этикету дергать своих клиентов на улице, высекать их и указывать на многие недостатки, даже если те и имеются! (хотя недостатки есть у каждого человека) ! По профессиональному этикету ни один психолог не имеет право общаться со своим клиентом на улице, в общественных местах, а так же давать консультации по телефону! Только в пределах рабочей обстановки и в пределах рабочего кабинета!
Я думаю, что эта женщина просто хочет заработать себе денег на ближайщий отпуск на Мальдивах....)))
Михаил Козлов
Попробуйте назло всем избавиться от своих психологических проблем самостоятельно.
Успехов!
Судя по Вашим словам, это не психолог, а не очень грамотная, невесть как учившаяся гм. . не шибко умная дама) )
Очевидно считает, что владеет в совершенстве классическим психоанализом. Это не совсем так) ) С Ваших слов.. .
Да ещё с неадекватным поведением. Не ходите под любым предлогом, если Вы так сильно зависите от Ваших родственников и они хотят обратного.
И не платите, если деньги лично Ваши.