Врачи, клиники, страхование
Почему врачи машут рукой на золотистый стафилококк, особенно если его не удается вылечить? Ведь он приносит столько
бед! И особенно страдают маленькие детки!
А у нас вообще в медицине принято махать рукой, когда не знают, как вылечить. Или еще вилела реакцию - какие-то смешочки и хихиканья идиотские начинаются.
Когда я спросила своего врача, у которого наблюдалась в институте ревматологии ( кандидата медицинских наук между прочим) , нужно ли мне продолжать принимать Диклофенак, он начал хихикать и так ничего мне не ответил.
Тлеу Кыдыбаев
А может научитесь понимать то, что врач просто не в праве сказать??? Или найдёте того, кто будет иметь возможность не согласовывать ВСЕ свои назначения с толпой "проверяющих и указующих"???
Та не виноват он ни в чём, как и кишечная палочка.. . Просто один из "козлов отпущения" современной медицины"...
Roman Sherbyna
Владимир а вас никто и не просил оценивать мои ответы на 1, вы что доктор?имейте уважение к другим!сама врач, но оценочку один никому не поставлю, счастья вам!
Да его, вроде, невозможно вылечить+он есть у всех, но так сказать в норме. А проблемы начинаются, когда этой бяки становится выше нормы, но это уже вопросы к иммунитету, наверное..
Ничего мы не машем... Если заболевание вызваны именно золотистым стафилококком, то мы с ним ещё как боремся.
Один знакомый, став папой, заметил. что ребенок часто стал болеть ангиной. Сам пошел (врач по образованию) сдал мазок на бак. анализ с зева. У него обнаружили зол. стафилококк. Сам пошел к лору и попросил удалить гланды (лор поддержал его, гланды удалили) . Хотя наличие стафилококка этого - не обязательное показание к операции. А антибиотиками лечится он очень тяжело.
Асет Акижанов
удалили из-за частых ангин, а не из-за наличия стафа
Ай молодец, Iris!!!
А от себя добавлю - проблема не в золотистом стафилококке, а в состоянии человеческого организма. Вокруг нас огромнейшое количество микроорганизмов, среди них есть такие, что по сравнению с ними стафилокк - почти ангел!! !
А решение проблемы в первую очередь необходимо начинать с укрепления иммунитета - он сам эффективно разберётся с инфекцией. Оставьте антибиотики на крайний случай и не применяйте их неумеючи!
его выводить надо обязательно! особенно у грудных детей он вызывает ночные боли в животе и энтероколиты! я намучилась с ребёнком так как занесли стафилококк золотистый в роддоме а потом советовала всем кто шёл рожать чтобы брали с собой в роддом бактериофаг именно против стафилококка и дети не заболели, мы лечились так покупали энтерол и давали курсами а также линекс и свечи виферон чтобы поднять иммунитет а позже кисломолочный нан и с 6 месяцев добавляли каплю чеснока в пюре, чаем зелёным поили так как он хорошо убивает патогенную флору
потому что он есть у каждого человека. это условно-патогенный микроорганизм, который активен при снижении иммунных сил организма.
а лечить его сложно, потому что резистентен ко многим антибиотикам. и пока поймешь, какие именно на него действуют - уходит неделя лаб тестов
Лечится он энтерофурилом + пробиотики
Екатерина Кохова
не пори чушь, деточка. не знаешь - не лезь)