Димон-вы циклопентанпергидрофенантрен.
Почему в поликлиниках не хватает талончиков к разным врачам?
Внимательно прочтите:
1.У каждого врача (по специальности) есть норматив времени на приём 1 пациента: у терапевта (возьмём для примера его) примерно 15 минут, т. е 4 человека в час, (у хирурга 9 минут на человека!) и. т. д. Приятное исключение-психотерапевт-1 человек в час, но можете поверить-часто и 2-х не хватает. (Для сравнения: в медвузах учат-на полный осмотр терапевта уходит не менее 45 минут)
За это время (15 минут) терапевт должен:
собрать и записать жалобы пациента,
произвести врачебный осмотр, отразив его в карточке,
определиться с диагнозом, лечением,
выписать лекарства (на бесплатные уходит больше времени) ,
при необходимости больничный, дать рекомендации по режиму лечения и (ли) питания и тоже всё это отразить в карточке, иначе при экспертизе страховая компания оштрафует больницу-снимет деньги. .
2.У участкового терапевта рабочий день делится так: 5 часов на приёме, 2 часа вызовы.
Посчитаем: 5 часов, по 4 человека в час=20 человек на приём в день.
Теперь, часто ли вы видели 20 человек (это в течение всего приёма) у кабинета? Я за 15 лет работы в медицине не видел ни разу, обычно 25-35,а то и больше. Не говорите про эпидемии гриппа-там 50-70.
3.Откуда дополнительные люди? Кто-то заболел, кто-то с соседнего участка, где врач в отпуске или в вечер (с утра) работает, кому-то плохо стало, кто-то срочно должен эпикриз (выписку) для консультации получить-причин масса. Не принять их нельзя-почитайте, сколько вони о медиках в прессе. Что делать прикажете?
4.Кем бы ни работал человек, если к нему предъявляют заведомо невыполнимые требования, есть только 3 варианта действий:
1) уйти с работы (куда-нормативы везде одинаковые, да и вообще, наивные вы мои-лучший что-ли придёт?) ;
2) работать как вол и сдохнуть от перенапряжения;
3) вынужденно снизить качество работы.
5.Только по лживому Медведопутинскому телевизору врачи в провинции получают 18000 рублей. Неужели Вы думаете, что окулист, невролог, психотерапевт, получая 7-9 тысяч рублей будет гореть желанием видеть людей выше норматива или что заваленный приёмом терапевт хоть за свои 20000 зарплаты сможет Вам помочь?
Только не напоминайте про то, что все сейчас подрабатывают на 2 и более ставок, напомню-большинство жалующихся на качество медпомощи людей как раз жалуются на работающих на 2-4 ставки медработников, причём подрабатывающих в разных больницах! А качество куда? Как можно кого-то ещё слышать, если 90% вкалывает без выходных суббот, иногда воскресений с 8 до 21:00.Получаются ножницы-на 1 ставку не выжить, на 2 и более-не вылечить.
Вот когда президент Медведев и премьер Путин научат большинство медиков России спокойно реагировать на такие статьи и выживать на гроши, которые платят тогда, наверное,
реформы и взыграют (с) как трудодень у деда Щукаря по осени.
Врачи, клиники, страхование
почему врачи любят собирать перед кабинетом столько народу? а когда сам входишь бестолково трещат.
Мы специально их с улицы в поликлинику ведем....
Почему перед кабинетом врача собирается бестолковая толпа пациентов, если по норме положено принять 36 человек каждого в свое время, а прутся по 70 и все - за 1,5 часа до начала приема?
Да-да, именно врачи собирают толпу у кабинета, ходят по улицам и зазывают.
Солдат спит, а служба идет)) )
Если серьезно, то у врачей очень много писанины бывает, что отнимает много времени.
Говорят не зря - ждать и догонять хуже всего, представьте, что народ приходит к началу приёма, человек 10 сразу, понятно что первый зайдёт в 8.00, а десятый, нетрудно подсчитать, через 2.5 часа, (на одного пациента выделено 15 минут времени) , это в лутшем случае, есть ещё масса страждущих что то спросить или что то показать, при этом естественно они "прутся" в кабинет без очереди, чем жутко отвлекают мед. персонал, если при Вас, как Вы утверждаете кто то из медиков бестолково трещал, почему этот вопрос Вы задаёте здесь и сейчас, а не в кабинете у врача - СЛАБО, да? В Вашем случае хорошо подходит поговорка - хороша ложка к обеду! Толковый Вы пациент, и естественно вокруг Вас бестолковые медики. Счастья тебе Димон!
выучись на врача и покажи пример, как не надо делать... .
они сами в больнице не лечатся идут к бабкам да знахарям