Врачи, клиники, страхование
Почему врачи позволяют себе тыкать взрослым людям? Меня это бесит!
Мы же с ними на брудершафт не пили и мы им не тыкаем, какое они право имеют?! Особенно в роддомах, я туда к счастью не попадала, но видео много видела. Лично я хожу в ту клинику где обращаются ко всем исключительно на вы. Негосударственная разумеется. А в государственных нацчились деньги брать а отношение так и осталось как к скотине. Это же элементарно невежливо
Хамы есть везде.
врачи - не больше чем другие...
У нас всё общество опустилось ниже плинтуса. Меня аж переворачивает от "тыканий". Стараюсь вообще ни с кем не общаться.
то есть ты хотела чтобы мы с тобой разделили возмущение???? Ну так если ты ходишь к платным врачам то ты избежала общения с невежливыми врачами- в чем проблема???? Ко мне ни разу на "ты" не обращались. так что твоего возмущения не понимаю.
Хамы есть в любых профессиях-увы....
увы хамство это атрибут нашей страны - продавщицы тоже часто тыкают, отталкивая от себя покупателей
к сожалению и в частных клиниках за большие деньги тоже бывает тыкают и грубо лезут в твою личную жизнь и указывают как жить
Вы ещё с судейскими не общались!
Платных, пока нет. Увы и ах!
Разве только врачи! ? Я думаю, что это не от профессии зависит : хамство не имеет профессиональных рамок. Я недавно зашла в БТИ за справкой и была поражена вежливостью вахтера, старичка лет 70. Каждого усадит в кресло, дал бланк заявления и образец, пошутил, разрядил обстановку, кому-то поддакнул, кому-то посочувствовал. И уже очередь не в тягость : все сидят, общаются, сочувствуют друг другу. Доброе слово и кошке приятно, а уж человеку!
Верное замечание. Плохо преподают в институтах медицинскую этику и деонтологию.
Не все такие. У нас в государственной клинике все врачи вежливо разговаривают.
Вот в советские времена помню, была одна гинеколог, которая могла нагрубить и тыкала, но и то только одна.
от безкультурия. постоянно ругаю таких сотрудников.
недостаток воспитания и отсутствие такта
не встречала такого
Но Вы же не старше самого врача? Чего удивляться? Но если Вы чувствуете себя настолько старым, что Вам требуется обращение на ВЫ, это плохо (((
Видят вокруг себя беспомощных идиотов - детей, с ними и разговаривают, их и лечат.
Да, Вы правы, они там как из деревни все, не воспитанные, видимо не учили их нормально разговаривать с людьми.
Не знаю, я таких не встречала.
От обращения на вы здоровее не станете! А беситься и злиться это делать первые шаги к неврозам и психозам!
Ни разу такого не не было, чтобы врач тыкал. Вам просто не повезло. Думаю, это был единичный случай.
если бы боролись с хамством цивилизованно-то, поверьте-очень быстро можно было бы в вашем случае искоренить! нахамили-жалоба главврачу-заказным с уведомлением, иск в суд-и в одном коллективе уже не хамят... но очень жалко растрачивать своё время на суды-лично мне-видимо так думает большинство.
какие мы нервные.. . вообще вдумайтесь в смысл слова ты:
в английском языке есть слово you которое переводится как ты, вы, т. е. они и учителя и ребенка называют на ты, у них нет раграничения на ты-вы, и это логично, потому что только русские думают о себе, что меня много, я - множественное число...
К сожалению, многие люди делают или говорят (как на этом проекте) такие вещи, что врачей в душе, иногда дико передёргивает, и не каждый врач успевает эту эмоцию сдержать, с годами врачи становятся циниками (проф. деформация личности) , отделяют работу от личности. Меня спасает чувство юмора.
господа полицейские тоже себе такое позволяют
Это такой способ самоутверждения, наверное
А почему Вы всех гребете под одну гребенку? Если Вам тыкнул один-два врача или медсестры, это не значит что все такие. В платной клинике Вам не только на Вы... но и оближут и расцелуют... но везде ли в платных клиниках хорошие врачи?
И потом, лично я предпочитаю чтобы ко мне врач обратился пусть на "ты" зато профессионально поможет мне в моей проблеме со здоровьем, чем будет говорить мне "вы" и нести такую чушь, отчего я скончаюсь у него же на приеме.
меня это тоже задевало. однако, недавно читала в журнале статью о врачах, их квалификациях и манерах. после этого раздражение исчезло. дело в том, что обращение на ты, не запоминание Вашего имени и тд - свидетельство высокой квалификации врача. ему не имя ваше интересно, а огран. Вы к нему идёте не имя своё лечить, не обращение к себе, а болезнь. вот примерно так было и сказано. это я уже своими словами пересказала. у нас на работе есть страховка в леч центр мин обороны. там есть врач Фадеева. она не сюсюкается с пациентами, может и нагрубить. но зато гинеколог от Бога! и к ней запись всегда полная...
я не тыкаю. даже коллегам. даже младшим.
это в России на вы обращаются.... везде по разному.... важно не то что обратились на ТЫ, важен тон обращения.... ЧСВ есть такое понятие в психологии.... если я не чувствую себя скотиной, то обращение типа эй ТЫ (скотина) я к себе не применю.. .
мне нравится когда дети ко мне обращаются по имени, давай, пойдем, дай, это сближает.... общение на ВЫ отдаляет людей.... особенно в роддомах.... во время родов мозг быстрее срабатывает на ТЫ.... давай, так и вот так делай, тужтесь пожалуйста мозг долго будет обрабатывать.... думайТЕ
Вы один такой вежливый, вот Вас и коробит от тыканья! Ещё в советские годы на приём приходили такие артисты, что со стула чуть не падал. Войдя в кабинет приёма, с первого же вопроса врача начинал орать -"А-а-а-а-!" - наподобие сирены! И так на каждый вопрос! Потом по окончании приёма выясняется, что со слухом у него всё в порядке!!?? Просто он проверял врача на профессиональную выдержку и брал на испуг, что бы легче заполучить незаслуженный больничный лист! А если подобных фокусников не один в день, да почти каждый день на протяжении ряда лет? ? Вы мало знаете и мало что можете в этом плане. Обучитесь!!
На Ты обращение только к Уважаемым людям ( К Царю всегда обращались на Ты) но при этом обязательно надо называть по Имени Отчеству! Ты это Личность твой дух, а обращение на Вы это как бы к тому чего много ну а много это чертей! Больница это место где смерть и дверь в тот мир очень близко следовательно тут и черти и ангелы так вот повелось не хотят лишний раз чертей поминать. Так что ещё не известно кому повезло тому кто лечился у вежливого Выкающего врача и помер или тому кто лечился у такого кто тыкал и жив счастлив по сей день, (Поставьте себе блок в мозгу что это хорошо если на Ты да ещё в больнице, а вот если на Вы то Черти тут как тут)
платят хреново вот и срываются, лишнего позволяют
Они лохи
К сожалению, на частную клинику не у всех имеются деньги, а насчёт отношения, как к скотине - Вы попали в точку. Но мне кажется, что для этого нужно не в частные клиники ходить, а всем вместе отстаивать свои права.
Проблема в том, что у меня церебральный паралич, и я особенно часто сталкиваюсь с хамством в такого рода заведениях, поскольку в нашем "постсовковом обществе" укоренился стереотип о том, что все люди с инвалидностью являются неполноцеными, и церемониться с ними нет необходимости.
Однажды я пришёл на рентген, и мне регистраторша при толпе тоном хабалки в грубой манере спрашивает: "Что тебе нужно?!".
Ни тебе "здравствуйте", ни "что Вам угодно", а "Что тебе нужно???!"
Учитывая ситуацию, и тот факт, что у меня с подобным быдлом была куча эксцессов, я её обрубил в её же манере, и Вы знаете - её это потрясло. и она заткнулась.
К сожалению, практика показывает, что никакое прививание культуры, никакие высокопарные увещевания в стиле хороших манер не способны утихомирить "быдло", поскольку оно понимает лишь свой быдлячий язык.
Но ещё больше меня поразило то, что ни одна "...." - не буду выражаться не соизволила меня поддержать. Более того, у неё ещё и "защитнички" выискались, которые перед этим сами ней спорили, правда с ними она была на "ВЫ".
Ну и о чём после этого говорить.
Мы сейчас подискутируем в интернете, а дальше этого дело не пойдёт.
Ну и о чём после этого говорить.