Врачи, клиники, страхование

подскажите каких врачей нужно обязательно посещать раз в год???

толковых.
Виктория Хан
Лучший ответ
гинеколога и флюшку делать
Каждому-своих.
Этот вопрос каждый человек должен задать своему участковому терапевту. Каждый год. То есть терапевт-первый.
Стоматолога по современным канонам все должны посещать с регулярностью от полугода до года.
Женщины посещают гинеколога минимум раз в год, если с ним не оговорены более частые явки. В осмотр входит кольпоскопия, онкоцитология, осмотр и пальпация молочных желез). Женщины до 35 лет проходят УЗИ молочных желез 1 раз в год. После 35-маммографию 1 раз в 2 года.
Флюорография-1 раз в год для всех, кроме беременных.
Клинический и биохимический анализ крови, сахар крови, общий анализ мочи-1 раз в год. ЭГДС, как это ни прискорбно, при наличии заболеваний в анамнезе-1 раз в год... УЗИ органов малого таза, гепатобилиарной системы, почек, простаты, мочевого пузыря. УЗИ сердца и сосудов с допплером-по возрасту. Измерение АД. ЭКГ. Ежегодна консультация офтальмолога у лиц после 40 лет с измерением ВГД (внутриглазного давления). Уролог -у мужчин, особенно с возрастом. Эндокринолог-для жителей эндемичных районов по зобу. Хирург с простым пальцевым исследованием прямой кишки нужен всем ежегодно... а кто выполняет? Невропатолог, ЛОР входят в программу диспансеризации, последние годы включили кровь на гормоны и онкомаркеры, мужчинам ПСА.
Нелли ********
Гинеколога и стоматолога.
Зависит от возраста. Стоматолога, гинеколога, терапевта хотя бы 1р в год.
гинеколога, маммолога, флг
Iron Girl
Стоматолог, гинеколог, онколог (женщины маммолог) ну и флюрография...
раз в полгода гинеколога
Стоматолога