Врачи, клиники, страхование

Врачи!!! Подскажите ударную дозу витамина с для ребенка 4 лет. Аллергии нет!другие советы оставьте пожалуйста

Olesay Pletenickaay
В 4 г 1/4 доза от взрослой!
Александр Велькин
Лучший ответ
Передозировка: при применении больших доз (более 1 г) — головная боль, повышение возбудимости ЦНС, бессонница, тошнота, рвота, диарея, гиперацидный гастрит, ульцерация (изъязвление) слизистой оболочки ЖКТ, угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия) , гипероксалурия, нефролитиаз (кальция оксалат) , повреждение гломерулярного аппарата почек, умеренная поллакиурия (при приеме дозы более 600 мг/сут) .
Снижение проницаемости капилляров (возможно ухудшение трофики тканей, повышение АД, гиперкоагуляция, развитие микроангиопатий) .
При в/в введении в высоких дозах — угроза прерывания беременности (вследствие эстрогенемии) , гемолиз эритроцитов.

Способ применения и дозы
В профилактических целях (в зимне-весенний период и при неполноценном питании) : детям — 25–75 мг/сут. В лечебных целях: детям — по 50–100 мг 2–3 раза в сутки. Сроки лечения зависят от характера и течения заболевания.

Как видите - не существует УДАРНЫХ доз. есть дозы разовые и суточные. Остальное - передозировка и осложнения.
Для чего ударять то?? ? И в форме чего?? ? Чашки отвара шиповника в день весьма хватит.. . К стати, помимо аллергии, бывают ещё и гипервитаминозы, и у "С" с весьма характерной картиной.. . Ознакомьтесь, если не лень, в поисковиках...
Елена Маслова
Olesay Pletenickaay Я то знаю, но вот просто дома ничего нет. Уже поздно и есть только свечи виферон. Моя дочка никак не дает мне поставить их. Даже сладкий чаи не выпила. Дала пока только 2. И еще хочу сейчас дать антигистаминное.
мах. 100мг в сутки
Венера Сердюк
Владислав Лысенко Вы интересно на какой источник ссылаетесь, или это ваше личное мнение?
В аптеке продается не витамин С а аскорбиновая кислота -это 1\8 витамина С. И работаеит он на 1\8 в организме. Вызывает он довольно нехорошие изменения в человеческом организме. Есть прекоасный натуральный комплекс для детей Юниор производит фитоконцерн Аркофарма Франция. И в случае заболевания его можно давать через каждые 2 часа до получения положительного результата. И главное не бояться что с ребенком будет плохо. Все натуральное и лишнее организм выведет сам.
Azamat Tolegenov
Olesay Pletenickaay Спасибо за ответ. Только вот аскорбиновая кислота и витамин ц это одно и тоже. Аскорбиновая кислота это химическое название. Это витамин. И никак не часть витамина.
Azamat Tolegenov А вы изучали биохимию? Откуда у вас такие знания? Нам лекции читал академик Дадали и чем отличается синтезированный витамин С от натурального(тот что в овощах,фруктах) нам рассказывал. и что нельзя его один принамать без биофлавонидов. Могу прислать его лекцию если интересно. Там еще много интересного,чего многие врачи может и учили в институте на биохимии,но уже давно забыли. Пишите .если есть вопросы
Легенда Легенда Бледные поганки тоже абсолютно натуральный продукт
Только их организм почему-то не спешит выводить, дохнет.
А что_Лайнус Полинг ещё живой?
давай пока его не обкидает прыщиками, витамин С безобиден и его передозировать с вредом для организма нереально
мы с витамином С пьем бэби формулу - жевательные мишки. Дети их обожаю, очень вкусно им, состав натуральный, отзывы на форумах по продукту тоже отличные