Врачи, клиники, страхование

врачи своим детям тоже назначают ударные дозы гормонов-когда они болеют? или к своим по другому относятся?

Врачи тоже разные бывают.. . Мои дети до сих пор ни прививок ни антибиотиков не знают...
Chingiz Kochkumbaev
Лучший ответ
По показаниям назначаем. И в ударных дозах тоже, если это необходимо.
Если в схеме лечения предусматривается ударная и поддерживающая дозы.
Выучите и поймите медицинскую терминологию, прежде чем задавать вопрос, чтобы врачам Ваш вопрос не казался смешным...
Иван Сидоров
А что плохого в ударных дозах гормонов, если они показаны по заболеванию?
А поконкретней, чем ваш вопрос навеян?
Сергей Руденко
Ерунда. Если своему ребенку нужны большие дозы гормонов-кортикостероидов, будут и своему давать. Куда деваться то? Вот у моего было серьезнейшее заболевание глаз. И кололи ему гормоны. И побочные эффекты были, куда ж от них денешься? Но если стоит жесткий выбор - зрение или гормоны? Или не зрение, что-то другое. Что выберете?
А вообще-то гормоны бывают разные. Например, у гормонов щитовидной железы особых побочных действий нет. Только польза.
Лиза Нежная
у меня есть знакомые, родители которых были врачами, у них дома бывал Амосов, так вот, когда внук заболел, дедушка сам высчитал дозу гормонов и давал намного уменьшенную дозу, но мальчик все равно облысел и потом родители ездили в Грузию в Тблиси, где в ботаническом саду женщина им делала мазь на основе чеснока и ромашки и так вылечили мальчика, правда не совсем волосы отросли, по краям головы их все равно нет. Лечит только природа, повторяю это уже дестяки лет, но никто не слышит.
Лариса Кайда
У меня мама врач. Мне в 2 года кололи гормоны, когда я задыхалась. Потому что это вопрос жизни и смерти!
В некоторых ситуациях без этого не обойтись.
Не думаю, что назначают ...
Если показания есть, то безусловно. А просто так их никто не назначает.
Нет конечно! Нас не жалко!
К лечению своих относимся так же, как и всех остальных. Часто родственники обвиняют нас в равнодушии. Сложно бывает объяснить, что это профессионализм.
своих детей лечить всегда тяжело - кругом родные, бабушки, все переспрашивают, каждрму нужно объяснить и рассказать.

а насчёт гормонов - всё зависит от диагноза. "ударных" доз гормонов не бывает.
Бывают оправданные дозировки.
При некоторых заболеваниях гормоны только в высоких дозировках спасают жизнь.

Судя по тону - вам просто не объяснили зачем и почему .
Смотря чем болеет.
Врачи к своим детям относятся также, как Вы к своим - ничем особенным мы доктора от остальных не отличаемся. Если Вы думаете, что подходы к лечению "своих" и "чужих" чем-то разнятся, то Вы ошибаетесь. Более того, нам своих лечить тяжелее. Знаете почему? Есть такой негласный феномен в медицине -"синдром медработника". Это когда у врачей и их детей все идет наперекосяк. У "нормальных" людей дети уже давно дома, а врачебный ребенок создаст массу непредвиденных проблем и осложнений и себе, и родителям, и другим врачам, например аллергия или побочные эффекты от лекарств, которых отродясь ни у кого не было. Поэтому приходится, как и Вам, искать своего врача, выполнять его рекомендации включая гормоны, если это НУЖНО. Здесь мы тоже пациенты и торг бывает неуместен. И обратная сторона. Приходит к тебе коллега на консультацию со своим чадом и уже вырабатывается рефлекс-смотреть надо в оба, чтобы чего-нибудь не проморгать. Врачи со стажем со мной, думаю, согласятся.
Николай .
А что какая доза в Вашем понимании "ударная"? Каких гормонов? Может быть гормонов щитовидной железы?
Я поражаюсь страху людей перед гормонами, не знают, что это, но это сука страшно (извините))) .
Да, когда моя дочка в 6 месяцев дала ларингит на фоне простуды и стала ночью задыхаться, я сделал ей укол преднизолона, её моментом отпустило.
P.S. А ещё Вы не поверите, мы своих детей прививаем от всего что нужно. Я Вот планирую привить дочку от папиломовируса, не хочу чтоб у неё был рак матки.
на счет гармонов не знаю, но когда болеешь нужно витаминов много принимать, в часности дневную норму витамина С надо увеличивают раз в 10-15, но только во время болезни!
Ирина Ирина