Приехала скорая установила диагноз.
Пришла врач установила диагноз, сказав что скорая ошиблась.
Тех кто работает в скорой чем отличаются от тех кто в больнице?
Врачи, клиники, страхование
Что касается медицины. Чем скорая отличается от обычного врача? Разве это не одни и те же врачи своего дела?
Тем, что врач скорой помощи - это врач скорой помощи, а врач-терапевт - это врач-терапевт. В принципе по умолчанию - любой врач сейчас терапевт. Но это не относится к фельдшерам скорой, они вообще не врачи)
Задача бригады "скорой помощи"- оценить тяжесть состояния больного (пострадавшего), причину этого состояния; определить объем и последовательность реанимационных мероприятий; оказать необходимую медицинскую помощь; определить показания к госпитализации.
И обеспечить щадящую транспортировку с одновременным проведением интенсивной терапии и госпитализацию больного (пострадавшего). Если госпитализация не требуется- передать сведения для вызова врача из поликлиники.
Это совсем другая врачебная профессия.
"Скорая" - это оперативная служба, от того так и называется.
А врач на дом может и не придти, потому что забухала или устала за копейки по городу шароё6иться.
На "скорой" подчиняются своим приказам - им ставить толковые диагнозы попросту запрещено. А доктору на приёме следовало бы знать об этом, и не вводить в заблуждение людей. Иными словами можно всё объяснить, не так ли? Зачем говорить, чтобы можно было понять, что на "скорой "болваны работают. Болваны не болваны, а от смерти спасают, даже с тем тупым перечнем "разрешённых" диагнозов.
На скорой фельдшеры. Они почти врачи, только более разносторонние и менее углубленные.
продолжением
Ставят предварительный диагноз.
В скорой работают универсальные врачи - фершалы.
А в больнице узкие специалисты - терапевты
В скорой работает фельдшер. Они вообще не могут ставить диагнозы и назначать лечение. Исключительно экстренная помощь. Нет у них настолько широких знаний.
К слову, фельдшер учится 4 года, а врач минимум 8 лет.