Врачи, клиники, страхование

Трамадол.Было много передач где рассказывали о этих таблетках, какой эффект от них как и где купить, зачем?

С одной стороны рассказывали что наркотик и т.д как штормит, с другой как покупается через интернет, в аптеках без рецепта и т.д вот чем не реклама? До этих передач я лично не знал о существовании таких таблеток, что они дают и для чего используютья, уже знаю не только но и вся Украина. А зачем это надо знать всем? Медикам то понятно, но всем желающим зачем это? На фоне такой передачи вделали почти всё по рецепту даже таблетки от кашля, которые оказывается то же наркотической средство (ни когда бы и не подумал) но что хорошего этим сделали? Ну не смогут наркоманы тех таблеток найти, будут пить тормозную жидкость или тосол, ну всё равно найдут чем отравиться, и что с того? Если в год вешается ...человек то надо запретить производство и продажу верёвок? Какой смысл в этом всём?
Не говори ничего, друг, не трави тяжелые раны врача. Ну, Трамал (он же Трамадол) - хер с ним. Это не наркотик, а обычный агонист опиатов. Всю жизнь был без рецепта, потому что никакого наркотического эффекта от него нет, хоть ты, ебать мои старые костыли, целый вагон Трамала сожри.
Ладно, хуй с ним пока, с Трамадолом. С каждым днем мы в аптеке делаем все новые открытия. Уже запретили продавать марганцовку, бронхолитин (а вот меня, бронхитника, это уже лично касается) , и целую кучу ЖНЛС (жизненно необходимых лек. средств) .
Любая идея, уважаемый Черный Ангел, доведенная до абсурда, - приводит к тому, что скоро пипетку для носа или пачку Анальгина, или клизму в жопу - можно будет купить, только отстояв три часа в очереди за рецептом в ближайшей поликлинике.
Вот ты спрашивешь - "какой смысл в этом всем"? А смысл прост. Наркоман - он и из собачьего уличного гавна себе кайф вытянет. А мы, обычные люди, будем помирать от боли и удушья только потому, что рецепт вовремя не выписали. Отсюда выход очень прост: выживут одни наркоманы, а мы все подохнем от обычной телесной хвори из-за недостатка простых таблеток. Ох, как я бы министра здравоохранения на кол посадил бы, будь моя воля...
Анатолий Зинченко
Лучший ответ
очистить мир от сброда и наркомании. И аналогично почему пиво стоит дешевле обычного йогурта. Высший замысел, плеать.
Галина Шанаурина В данном случае после подобной передачи уверен что ряды наркоманов стали куда больше. 100% что нашлись те кому захотелось той ...попробовать. А если бы не знали о её существовании то и не захотели бы.
Мое личное мнение: сделать деньги и рейтинги своим программам. Информация подается некорректно и необъективно, связи с реальной ситуацией мало. Мне кажется, что прекратить это можно одним способом: не смотреть такие передачи (или хотя бы выводы не делать на их основе) , а информацию по лекарствам узнавать у врача.
Юлия Ерохина