Врачи, клиники, страхование
Надумала податься в доноры, чтобы побороть свой страх - боязнь уколов.
Как берется кровь и, что вообще делают, если ты донор?
Прям готов расцеловать тя за это!
Ничего не нужно, будь здоровой и всё. Ни в коем случае не пей перед дачей крови.
И самое главное помни.... ты не только борешь свой страх, а спасаешь чью-то ЖИЗНЬ!
Страшнее, когда берут кровь из пальца, А здесь кровь - из вены. Это не больно и не страшно. Мы всегда сдавали, чтобы были свободные дни.
хорошее дело!
Не лучший способ придумала.... Тебя сажают (или кладут) , протирают руку спиртом, накладывают жгут, просят "поработать кулачком", вставляют иголочку и пошло-поехало.... Далее: ок. 500 руб денег + два (или один) дня отгула. Вываливаешься оттуда и если не падаешь в обморок, выпиваешь стакан красного виноградного сока или вина. Иногда перед процедурой тебя взвешивают и измеряют давление.
Кровь берётся из вены. Нужны хорошие показатели вашего здоровья (давление, зрение, онкозаболевания, отсутствие гепатита и. т. д
Правильно. Ничего страшного. Сама сдала недавно первый раз, так я вешу меньше 50. Маленькая, худенькая и ничего. Нормально. Делают всё так как описано выше. Главное не смотри на руку, когда иголку вставляют, что бы в обморок не грохнуться. Я вот отворачивалась и общалась со всеми, кто там был. Ещё была идея позитивную музыку воткнуть в уши. Сиди кулачком работаешь, кровь по какому то шлангу в пакет набирается. Потом етот шланг тебе перережут, иголку вытащат, перебинтуют и всё ок. Виноградный сок лучше выпить до того, как сядешь сдавать кровь. Или чаёк сладенький.
Но есть одно НО. Т. к. иголка очень толстая, остаётся шрамик. Не знаю как долго он будет, но у меня 2 месяца вот не проходит. Таммаленькая точечка под веной.
А вообще кровь сдавать полезно, на первый раз 250 мл. Желаю удачи!
молодец уважаю!!!! ну там из вены кровь берут.... помоиму под локтем иголочку вставляют.... и ты напригаешь руку и качаешь.... кровушку... = )ты небойся.... все будет хорошо.... если сможешь перебороть свой страх то тогда ты поможешь людям ...тем кто нуждаеться в крови.... = )
Стать донором и помочь кому-то это здорово. Но не знаю поможет ли это избавиться от фобии. Я эти убийственные чувства досконально знаю.. . Восхищаюсь твоей смелостью и решимостью. Но советую перед сдачей крови сходить к хорошему психотерапевту, разобраться с природой стаха, как он появился у тебя. Обычно это происходит до пяти лет и вовсе не свяано с болезненными ощущениями. Возможно, в детстве много наркотиками пугали или обьяснили как животных усыпляют или еще что.. . Наверное сначала нужно осознать это, а потом будет легче стать донором крови.
Есть множество методик полного лечения и самолечения фобий всего за 4-5 сеансов.