Врачи, клиники, страхование
Как преодолеть страх перед уколом?
Жутко боюсь колоть людей, да и сам не особо стойко переношу уколы :) В теории знаю как нужно это делать да и насмотрелся на сам процесс, но ...Может есть способ побороть страх? или он исчезает с опытом?
Исчезает с опытом. Я тоже ужасно боялась, из-за этого бросила медицинское училище. А когда заболела моя мама - встала необходимость колоть ее и я преодолела себя. Теперь могу уколоть кого угодно. А насчет страха, что уколют тебя, это могу сказать точно, чем больше колешься, тем меньше боишься.
Вам нужно успокоится и сейчас я вас успокою. 1.Вы не один такой НАС много. И от этого Вам уже стало легче. 2.Не боритесь со страхом-это бесполезно, просто смиритесь, и Вам тоже станет легче. 3.Я врач, но сам панически боюсь, когда мне делают В. венные инъекции. Я смирился, и мне стало легче.
мне влом в жару работать, приходи - буду показывать в кого и что, а ты - колоть
пойдет такой способ?
Galya Nazarova
едва ли) мне тоже надо работать)
Так вы сами в руки шприц берёте, а я думал это вам хотят укол сделать. Короче, иголка там острая очень им больно не будет, только пусть не напрягаются. Игла входит очень легко, а потом не спешите с введением лекарства, медленно. И если его много и оно болезненное то сделайте паузу при введении, а то у них задница отвалится.
Побольше коли.. . У самого такое было)) ) Учусь в мед. колледже. Сначала как то страшно. Особенно испугался, когда в капилляр попал) Ничё страшного, бывает. Главное что б рядом опытный док стоял. Попроси просто постоять кого нидь рядом, что б смотрели)
Просто нужно для себя понять, что по другому ни как, и это надо сделать.... и именно тебе
Я всегда кричу:))) ) когда кричишь не так страшно:)))