Врачи, клиники, страхование

психиаторы КАК преодолеть страх и тревогу перед операцией???ЖКБ

ложитесь на стол без задних мыслей, через пять минут после введения в наркоз вас уже ничего не будет волновать. до этого момента бояться все, а после-думают о выздоровлении. тем более как я понимаю у вас удаление желчного пузыря? это всего полчаса. не забивайте себе голову страхом и всё у вас будет отлично!
Елена Никикфорова
Лучший ответ
Ей Богу, лучше "без Б"...
статистику смертных случаев по данному виду операций просмотри
Игорь Бобин
подумайте о хорошем наркозе и о хорошем проффессионализме вачей и пусть бог вам поможет выздороветь!
Katharina Ganiman
Что такое ЖКБ?
Все гениальное просто-вы вылечитесь, мысль об этом вас поддержит.
В палате поговорите с теми, кто уже прооперировался-все будет ОК!
Ирина Морозова
Это в начале страшновато, а на стол положат уже страх проходит. Я тоже боялась, что не проснусь от наркоза. а теперь все хорошо.
Максим Богатов
ага конечно!! ! во первых-перед операцией тебе уколят укол такой от которого ты не будешь уже ощущать страх и тревогу, мне было наоборот весело хотя сама по жизни трусиха!! ! воть а потом те сделают анестезию и ты будешь спать а когда проснешься будет больно но если ты проснулась значит ты жива!!!!
Ludmila Tomchuk
Страх и тревога перед операцией - это нормально! Всё у Вас будет хорошо!
Думайте о хорошем, Ирочка. Гоните от себя дурные мысли-сколько еще в жизни будет тяжелых моментов. Смысла бояться то и нечего, ведь вы сами это понимаете... после введения наркоза, вы сладенько заснетет, а проснетесь и все-все страхи и тревоги будут позади.!!! Готова с вами поспорить на это! напишите обязательно после того, как все закончится!!!!
Вадим @@@@@@@
Страх и тревога - это нормально. А как же иначе?
Во время операции они Вам никоим образом не помешают - это же не роды - от Вас тут ничего не зависит. Доверьтесь Богу и врачам.
Расслабтесь, займитесь пока тем, чем не могли позволить себе заняться до болезни - отдохните, гуляйте на свежем воздухе, читайте книги, стихи, смотрите телик, разговаривайте по телефону - живите в своё удовольствие.
Утешьте себя тем, что операция при ЖКБ разработана достаточно давно, проходит как правило без осложнений, послеопрации долго и нудно лежать в больнице не придётся. А выздоровев Вы почувствуете себя значительно лучше.