Врачи, клиники, страхование

что делать если растет зуб мудрости и при этом болит

Ваня Рогов
Людок, какие у Вас боли? ? Если ноющие ночные, усиливающиеся от холодного и горячего - то зуб однозначно удалять, если есть зубы перед ним. Если зубов перед "зубом мудрости" нет, то его нужно попытаться полечить - но это сложно. Если боли при глотании, жевании, накусывании, то, скорее всего это реагирует слизистая. Нужно обратиться к хирургу-стоматологу. Он под уколом уберет слизистую над зубом - воспаление уйдет, зуб прорежется легче.
Если у Вас температура тела в норме и нет возможности сходить к стоматологу, можно дома делать промывания. Берете стерильный шприц 2мл, отламываете кончик иглы. В шприц набираете любой препарат: отвар ромашки или шалфея, слабый раствор марганцовки, 0,05% раствор хлоргексидина. Осторожно вводите иглу под "капюшон" над зубом - и промываете. Промывание - это временная мера. Если капюшон не убрать, воспаление возникнет снова.
Sasha Antropov
Лучший ответ
Прежде всего необходимо ликвидировать острые воспалительные явления. При катаральной форме перикоронита может оказаться эффективной только обработка пространства под капюшоном антисептическими растворами из шприца с затупленной иглой. При гнойном перикороните проводят перикоронаротомию – рассечение капюшона, прикрывающего коронку зуба или его дистальную часть. По существу врач должен в первую очередь решить судьбу зуба, поскольку удаление его иногда является одним из основных лечебных мероприятий. Зуб мудрости следует сохранить, если он расположен вертикально вертикально, места ему достаточно и в окружающей костной ткани нет вопалительного процесса.

Зуб мудрости подлежит удалению:

При любом аномалийном положении, особенно при заднее-косом.
При наличии патологических изменений в окружающей костной ткани, даже если зуб располагается вертикально (правильно) .
При недостатке места для полного прорезывания.
При повторных воспалительных процессах.
Он во всех растет с болью.
по-любому удалять. это пиздец. скучно точно не будет
Терпеть
A D
анальгин выпей, или кетанов
Ксения Марчук
Думать и мудреть...
Тупой вопрос.... Сходить к зубному!!!
срочно вырывать бо он будет постоянно болеть