Врачи, клиники, страхование

Воспалилась шишка на шее! Покраснела, болит, выделяется гной. (вопрос вн.)

Это липома или этерома, там внутри капсула. Уже неделю обрабатываю перекисью и мажу Вишневского, но воспаление не проходит. Болит, не дотронуться! Если пойду к врачу, он ее расковыряет? Больничный положен в таких случаях или нет? Спасибо за толковые ответы.
Алия Мурат
Даже по описанию все плохо. Не понимаю как можно при таких симптомах неделю сидеть дома. Дождетесь сепсиса (заражения крови) и больничный не понадобится.. .
Бегом, БЕГОМ к врачу.
Михаил Самарский
Лучший ответ
Алия Мурат Я сходила к хирургу! Он все почистил скальпелем, вставил резинку, чтобы гной выходил, таблетки назначил. Теперь каждый день - на перевязки. Больничный дали сразу. Больно двигаться, но все-таки легче, а главное, спокойнее.
Ни то ни другое.. . В лучшем случае- фурункул, в худшем- гнойный лимфоденит.. . И то и другое хирургом чистится, как минимум "больничный на неделю". а то и госпитализация, и не исключено, что и надолго, если лимфаденит "специцифический"... Но по любому, не плохо бы поторопиться, что б успеть до сепсиса.. . а то и до смерти...
Дашка Жесткова
срочно к хирургу, всё что надо сделают, и перевязки и больничный - всё это будет. Удачи и здоровья вам
Ринат Хафизов
Немедленно к врачу!! ! Вам сделают обезболивание и всё прочистят. Походите на перевязки. От этого не умирают, если не будете заниматься самодеятельностью.
ну вообще, да, расковыряет.
к врачу, конечно, надо. И побыстрее
Djon Djon
я не знаю, что Вы подразумеваете под словом шишка.. .
И как часто она у Вас воспаляется-тоже непонятно.
Но у меня есть такой внутренний фурункул ( может это и у Вас) на плече сзади. И он периодически воспаляется. Ну один раз мне хирург чистил во время очередного воспаления и сказал, что не вычистил до конца, потому что воспалено. Приходите, когда спадет воспаление. Но я не пошла, все прошло и долгое время не беспокоило.
Потом, через несколько лет, опять. И тогда я прикладывала лепешку из муки и меда натурального только. И все вытянуло и зажило. Я думаю, что больше не возникнет. Поробуйте, хотя, конечно, лучше бы к хирургам.
Больничный будет-только надо к хирургу. И не расковыряет, а аккуратно вырежет.
ето у вас атерома воспалилась .пойдите к врачу хирургу чтобы он ее прочистил и удалил корень но потом еще надо неделю сходить на перевязки
к врачу, причем срочно. вскроют, почистят, больничный дадут.
Polina Brown