Врачи, клиники, страхование

Какое лечение лучше - платное или бесплатное? Такое впечатление что платникам опыта не хватает, пациентов мало (см.вн.+)

одного больного по часу принимают, а бесплатникам на приём 8 минут отведено.
Roberto Carlos
Лучшее - лечение у хорошего специалиста. А уж платно, бесплатно, тут не так важно. Но на практике - наиболее опытные и квалифицированные врачи все-таки в государственных клиниках. Они же и в платных подрабатывают.
А если врач постоянно только в платной сидит, однозначно имеет меньше опыта. Больных меньше и по настоящему серьезные случаи вообще не встречаются.
Но это не в Москве. Там, может быть, и иначе.
Lusine Saakyan
Лучший ответ
Андрей В платные учреждения и приглашают высококвалифицированных, хорошо себя зарекомендовавших врачей "с именем". Кадрового голода там нет.
8 минут на больного- это медицинская сортировка! Это мы" сортируем " , а не лечим! А в течении часа еще и беседу душещипательную проведем.
Roberto Carlos 8 мин на больного - это только на тех кто по талонам или повторные, а потом ещё и оставшихся безталонников приходилось принимать(за бесплатно, даже не за спасибо)... З/плата смехотворная, экстренные и ночные вызовы не оплачивались...
На душещипательные беседы времени не было, но лечить, как ни странно, удавалось, жутких случаев, которыми сейчас пестрит ТВ, не было...
Главное - к кому попасть. Хороший врач - товар штучный.
Врач, не знающий социальную среду больного беспомощен даже с самым современым диагностическим оборудованием.. . Так что надо просто иметь СВОЕГО, которому поручить ИМЕННО охранять здоровье...
За 8 минут врач только успеет заполнить бумажки. а на нормальный осмотр и часа может не хватить.
Кеша Иванов
Roberto Carlos Моя мама всю жизнь так работала, ни одной жалобы, ни одного смертельного случая. Если в день по 50 чел принимать, правильный диагноз уже на первой минуте ставишь...
-Здравствуйте, бесплатный доктор.. .
-Здравствуйте, неизлечимо больной.. .
ага?
Umed Parpiev
Работал по совместительству в платной клинике и понял, что хозяин с больных берет много, врачам платит мало - пэтому от такой работы отказался. В частной клинике могут быть лучше гостиничные условия, отсутствие очереди. Квалификация врачей зачастую страдает, особенно если клиника мелкая.
Roberto Carlos Отсутствие очередей - главный плюс платной клиники. Поэтому и обратилась с ребенком сначала к ним, прошли 3 клиники(с анализами это за 20 тыс.перевалило, но диагноз так и не поставили), тогда пошли в гос.поликлинику - диагноз поставили сразу же(у них таких случаев много было, а платникам это в диковинку). Жалко времени и денег...
врачам платить - это себя не уважать! Сантехникам можно - ну так повелось, а врачам - никогда и ни за что !
Катя Дроконова Конечно, сантехнику выпить надо, а дети врача и голодными посидят.
Андрей Вот и не уважайте! Платите, в-смысле.
Лечила зуб в платной клинике пару лет назад... недавно опять разболелся - пошла в бесплатную поликлинику. Сделали очень хорошо. Главное попасть к нормальному врачу. Поспрашивайте у знакомых. Я так всегда делаю.