В России - скорее сдохнешь, чем тебя вылечает. С какого перепугу я должна платить за дневной стационар 30 тысяч, если в государстве должны лечить бесплатно?
* Проблемы с коленными суставами. (Была в Питере в НИИ Вредена)
Если так быть не должно - то кому тогда можно пожаловаться?
Врачи, клиники, страхование
Это нормально, что бесплатный центр (государственный) предлагает лечение (которое должно быть бесплатным) только платное
б/пл на лечение в дневной стационар Вас может направить специалист ПК
к которой Вы ПРИКРЕПЛЕНЫ,
в ту клинику, с которой у ПК заключен на этот случай соответствующий договор
направление может выдать терапевт или ВОП,
а в Вашем случае скорее травматолог / ортопед / хирург (если увидят необходимость)
скорее даже сначала на консультацию к специалисту РНИИ, а потом уже поставят на очередь на лечение.
ТОЛЬКО ЕСЛИ м/у Вашей ПК и РНИИ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР по взаиморасчетам
направление из Вашей ПК у Вас есть?
оно выдано именно в РНИИ травматологии и ортопедии имени Р. Р. Вредена?
тогда, конечно, отказ лечить б/пл НЕправомерный,
обращайтесь к администрации РНИИ или своей ПК, свою страховую. Разберутся.
а если обратились без направления от специалиста своей ПК,
по принципу "у меня проблема, и есть полис, и вы мне должны" - отказ правомочный.
БЕЗ направления, и при отсутствии договора по взаиморасчетам
в РНИИ Вас принимать б/пл НЕ обязаны.
к которой Вы ПРИКРЕПЛЕНЫ,
направление из Вашей ПК у Вас есть?
в РНИИ Вас принимать б/пл НЕ обязаны.
А в Москве подходящих центров нет? Которые работают по ВМП ?
Valeriy Grigoryan
Я не знаю, что такое ВМП и я живу в Питере
Всё верно, всё так )
Без АК у лица никто ничего делать не будет
Valeriy Grigoryan
А что такое АК?:)
Все прописано в Вашем полюсе. В полюсе ОМС дневной стационар как правило не входит и эта услуга является платной. Для бесплатного подобного случая существует полноценный стационар. Если не хотите платить возьмите направление и госпитализируйтесь. в госпитальных условиях не факт что будут проводить терапию по такой же методике, но будут лечить и будет бесплатно
Anuar Erbolatov
врач не может писать слово "полис" с буквой Ю))
Что за проблемы с коленями? Пишите в личку, есть достаточный опыт взаимодействия со Вредена по подобным поводам (артроз коленных суставов и т. п.) . Механизм там довольно хитрый, дорогостоящее лечение по направлению из районой поликлиники квотируется и выполняется за счёт специального бюджетного фонда, но надо знать, что именно за лечение нужно.
В случае наличия медицинской организации в реестре медицинских организаций, осуществляющих деятельность в системе обязательного медицинского страхования (далее ОМС) субъекта РФ они обязаны оказывать медицинскую помощь застрахованным в системе ОМС гражданам бесплатно. Бесплатная МП оказывается в объеме территориальной программы ОМС для граждан, застрахованных на территории данного субъекта РФ и в рамках базовой программы ОМС - застрахованным в других субъектах РФ.
Перечень МО, включенных в реестр медицинских организаций имеется на официальных сайтах Территориального фонда ОМС каждого субъекта (законодательно вменено в обязанность размещать) . Информацию о том, что такое базовая программа ОМС и Территориальная программа ОМС вы также найдете на этих сайтах.
Полный перечень Территориальных фондов ОМС с адресами их сайтов Вы найдете на сайте Федерального фонда ОМС по адресу http://ora.ffoms.ru/portal/page/portal/t...
На этом же сайте Вы найдете информацию о базовой программе ОМС.
Кстати, согласно Закону Об обязательном медицинском страховании каждая медицинская организация, участвующая в системе ОМС, также обязана иметь свой сайт с размещением на нем всей необходимой информации, включая перечень оказываемых в рамках ОМС услуг.