Врачи, клиники, страхование
Насколько серьезно обрабатывают инструменты в районных стоматологич.клиниках СПб?Можно ли подцепить гепатитС,В,ВИЧ?
Можно ли подцепить гепатитС,В,ВИЧ? Или в платных стерилизуют лучше?Где больше риск? Дело в том,что недавно вылечилась от Гепаита С
вот только СЭС И ДЭЗ ко мне приходит и проверяет как я инструменты обработала и если что не так то сначала накажут гл. медсестру потом старшую и потом меня. Так что мне совсем не хочется лишаться зарплаты поэтому свои инструменты я обрабатываю по инструкции.
Инструменты стерилизуются в сухожаровом шкафу.
Стомат. пол--ки контролируются регулярно СЭС.
А вот в частных шаражках заразиться можно чем угодно.
Лечиться лучше у хорошего врача в частном кабинете.
А удаление зубов, только в хир/кабинете поликлиники!
Как бы их не обрабатывали, "посадочные места" бормашин НЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ВООБЩЕ.. . Так что по большому счёту можно сказать, что стоматологический инструмент не обрабатывается В ПРИНЦИПЕ.. . А всё остальное- просто "показуха"...
И как тебе это удалось (вылечиться от гепатита С) ? Он же не лечится? Просто уменьшают вирусную нагрузку.... Поделись рецептом лечения?
Вирус гепатита С гибнет во время кипячения за 2 минуты. И это глупости, что он устойчивее ВИЧ. Все зависит от людского фактора (ленивых и непорядочным медсестер)
забывающих засунуть инструменты для обработки в автоклав).... А где можно заразиться-одному богу известно. На вирусе не написано, что он к Вам явился из стоматологической поликлиники.
Вирусам не ставят прописку в паспорте.
я гепатит поддцепила именно в гос. поликлинике. зубы лечила. и не я одна там. вич подцепить там практически невозможно-вирув в среде живёт 1 минуту. а вот гепатит, устойчив. они не успевают обрабатывать инструменты. а ты правда излечилась. по гос. программе?