Он так же вреден как сахар или соль, проводились исследование и было доказано что что вещество это вполне безопасное. Так что, вреда от него не больше чем от сахара с солью, а вот вопрос что нам продают и что добавляют в продукты под этим названием, это уже другая история и отдельная тема.
Но, считаю не стоит им пользоваться в приготовлении пищи дома, иначе это как наркотик. после него, не будь добавки пища теряет вкус кажется что, чего-то не хватает. В общем не стоит этого делать, добавки и так хватает в магазинных продуктах.
Врачи, клиники, страхование
Чем вреден глютомат натрия?
Глюконат натрия в пищевой промышленности - добавка-комплексообразователь и усилитель вкуса (пищевая добавка, предназначенная для усиления вкусовых ощущений, за счёт увеличения чувствительности вкусовых рецепторов языка. Глюконат натрия E-576, согласно СанПиН 2.3.2.1078 - 01: "Пищевые добавки, не оказывающие вредного воздействия на здоровье человека при использовании для изготовления пищевых продуктов" в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 14 ноября 2001 г. N 36 разрешен для применения.
Говорят употребление пищи, содержащей большое колличество этой пищевой добавки вызывает потерю зрения и истончение сетчатки глаза.
Речь идет о глютоминате натрия, очевидно. Вреден уже тем, что химия и, как уже сказали, может възвать привыкание. У меня он, в составе бульонных кубиков, вызывал кожные высыпания.
София *******
В кубиках не только он , так что определенно на глютомат грешить не стоит.
вызывает привыкание
нечем если есть 0,02 грамм в день...
Похожие вопросы
- действительно ли так вреден E211 (БЕНЗОАТ НАТРИЯ) как про него говорят по телевизору?
- Вреден ли для организма консервант бензоат натрия в рыбных консервах, колбасах и сосисках?
- Вредна ли минеральная вода для зубов? И для чего полезна?
- Протеин вреден ли он?
- Как бороться с вредным характером стоматолога?
- Вредны ли капельницы? Читала капельницы помогают от мигреней как например с магнезией, но каков вред от таких капельниц
- Что такое ОКСИБУТИРАТ НАТРИЯ
- Скажите, больно ли вытягивать зубной нерв и чистить каналы?И вреден ли укол обезбаливающий (для того чтобы вытягивать не
- почему вредна кока-кола
- Вредна ли?