Врачи, клиники, страхование
Вредна ли?
Вредна ли прививка от гепатита B? Просто я начинаю волноваться..мне сделали ее появилось недомогание и т д...а спустя 5 дней кал стал светло желтого цвета...
да беги в больницу, мне делали такую, но со мной все в порядке
Проверь кал на вкус. Если он кислит то все нормально.. Горечь -значит печенка больна.
любая прививка-миниболезнь
посмотрите фильмы на www.oum.ru
всякая прививка опасна и могут быть различные последствия. Тем более прививка против гепатита В генно-инженерная. Осложнения на вакцину против гепатита В:
ЧАСТЫЕ РЕАКЦИИ:
Место инъекции: болезненность, покраснение, уплотнение.
РЕДКИЕ РЕАКЦИИ:
Весь организм: чувство усталости, жар, недомогание, простудоподобные симптомы.
Центральная и периферическая нервная система: головокружение, головная боль, парестезия (спонтанно возникающее неприятное ощущение онемения, покалывания, жжения, ползания мурашек) .
Желудочно-кишечный тракт: тошнота, рвота, диарея, боли в абдоминальной области.
Печень и желчевыводящая система: аномальные печёночные функции, выявляемые в основных тестах.
Костно-мышечная система: артралгия, миалгия.
Кожа и слизистые оболочки: сыпь, зуд, крапивница.
КРАЙНЕ РЕДКИЕ:
Весь организм: анафилаксия, сывороточная болезнь.
Сердечно-сосудистая система: синкопа, гипотония.
Центральная и периферическая нервная система: паралич, невропатия, неврит (включая синдром Гийена-Барре, ретробульбарный неврит и рассеянный склероз) , энцефалопатия, энцефалит, менингит.
Костно-мышечная система: артрит.
Дыхательная система: бронхоспастические симптомы.
Кожа и слизистые оболочки: ангионевротический отёк, множественная эритема.
Сосудистая (экстракардиальная) система: васкулит.
Лейкоциты и ретикуло-эндотелиальная система: лимфаденопатия.
Сведения по довольно обширному комплексу осложнений на прививку генно-инженерной вакциной взяты из проспекта по применению «ЭНДЖЕРИКС» - РЕКОМБИНАНТНОЙ ВАКЦИНЫ ПРОТИВ ГЕПАТИТА В.
ЧАСТЫЕ РЕАКЦИИ:
РЕДКИЕ РЕАКЦИИ:
КРАЙНЕ РЕДКИЕ:
Костно-мышечная система: артрит.
а дома-то чего до сих пор, в больничкунадо
успокойся - на прививку всегда идет реакция организма несколько дней.
Любое прививание заражает вас этим вирусом, и вы по-немножку им переболеваете, из-за чего у вас начинают вырабатываться антитела этого вируса. В этом и смысл всех прививок.