Врачи, клиники, страхование
HELP!!задержка 10 дней
Тест отрицательный... Думаю что это из-за Египта (прилетела две недели назад)... Посоветуйте может что-то попить надо или обязательно к врачу идти?
Дай организму время восстановиться. Конечно, это из-за перемены климата. Можно попить Ременс - гомеопатический негормональный препарат для восстановления цикла, но его, насколько я помню, нужно как раз во время месячных начинать. Так что по-любому дождаться придется.
начнуться не переживай
жди до 3х недель задержки-если не пойдут-делай тест и иди к врачу
ПОЧЕМУ НЕТ МЕСЯЧНЫХ
функциональные нарушения половой системы,
наследственные (позднее начало менструаций в роду)
инфекционные (тиф, сепсис, малярия, туберкулез легких) факторы,
психические заболевания
органические нарушения — врожденное отсутствие матки, неполноценность яичников,
заболевания других органов эндокринной системы (надпочечников, щитовидной железы, а также адреногенитальный синдром, недоразвитие или опухоль гипофиза) и др.
иногда аменорею вызывает снижение активности гипоталамуса и гипофиза
интенсивные умственные или физические нагрузки, стрессы.
У девушек, соблюдающих диеты и теряющих более 10 - 15% исходной массы тела, развивается аменорея.
Отсутствие менструации, вызывая серьезное беспокойство, угнетает нервную систему и может сопровождаться вегетативными и сосудистыми расстройствами, вызывающими жар, головные боли, частые сердцебиения, холод в конечностях, потливость и т. п. Развиваются гормональные нарушения, изменяется менструальная функция, нередко формируется анатомическое сужение костного таза, что в свою очередь может привести к существенному нарушению процесса родов.
Встречается и "ложная" форма аменореи — когда наличествуют циклические изменения в яичниках, в матке и во всем организме, а месячных нет. Причиной этого может быть механическое препятствие в области шейки матки или влагалища, а также отсутствие отверстия в девственной плеве.
ЛЕЧЕНИЕ ЕСЛИ НЕТ МЕСЯЧНЫХ
Если к пятнадцати-шестнадцати годам у девушки нет месячных, нужно обратиться к специалисту по гинекологии детского и подросткового возраста. Продолжительная аменорея может вовлечь в патологический процесс многие эндокринные железы и органы репродуктивной системы. В таких случаях менструальная функция восстанавливается с трудом.
Успешному лечению аменореи способствует соблюдение предписанного режима дня, полноценное, обогащенное витаминами питание. Рекомендуются процедуры, укрепляющие организм и усиливающие кровоснабжение органов малого таза — физиотерапия, климатотерапия, грязелечение, гинекологический массаж. В последние годы специалисты стали чаще прибегать к гормональным препаратам и хирургическим методам.
В комплексе лечебно-профилактических мероприятий при проблемах, связанных с неправильной работой эндокринных желез, немаловажная роль мы отводим негормональному лечению - иглорефлексотерапии и особым методикам мануальной терапии, в частности, гинекологическому массажу, краниальным и сакральным остеопатическим техникам мануальной терапии. Сеансы лечебного воздействия в этом случае направлены на нормализацию функционирования систем головного мозга, отвечающих за правильную выработку и выделение гормонов, снятие стресса, напряжения, нормализации деятельности сердечно-сосудистой, нервной и других систем.
После излечения основного заболевания и устранения его последствий обычно менструальная функция у девушек восстанавливается.
психические заболевания
ЛЕЧЕНИЕ ЕСЛИ НЕТ МЕСЯЧНЫХ
Да не паникуй ты. Придут еще