Врачи, клиники, страхование

В каких продуктах содержится йод? Врач запретил употреблять эти продукты из-за щиовидки!

Больше всего - в морской капусте, не думаю, что вы ею часто "балуетесь" - вкус, как говориться, "спецефический"; а из общеупотребляемых и даже многими любимых - креветки, кальмары, СОЛЬ, всякие продукты быстрого приготовления (РОЛЛТОН, например) и ...хурма.
Наталья Стрельникова
Лучший ответ
Черная редька, хурма, фейхоа, морская капуста
Морские водоросли.
сходите к другому врачу и восстанавливайте гормональную систему
Правда? ! Обычно врачи рекомендуют йодосодержащие продукты.
Это всё морского происхождения, в основном. А терроксин не прописывал?
Рыба, особенно морская, морепродуты, морская капуста
Виталий Кан
Вы ничего не перпутали, йод это то нехватка чего вызывает болезнь щитовидки.

У нас есть классный продукт АПИ-СПира
Без йода продуктов практически нет, но в некоторых его содержимое крайне недостаточно для потребности человека. В основном, следует применять для приготовления еды йодиованную соль. При адекватном потреблении белков (рыба, мясо) восполнение организмом йода будет достаточно.
в морепродуктах, особенно в морской капусте, еще продаются иодированные продукты (соль, хлеб)
и чего ж этот хрен не сказал про то какие продукты не есть? кроме морепродуктов знаю что свёклу нельзя, не помню какие-то сорта яблок и ещё что-то! У меня знакомая по случаю за границей была у врача, та начала с того что перечислила все без исключения продукты которые при щитовидке нельзя, кроме свёклы уже мало что помню
Морепродукты.
В хурме.
Еще фейхоа!
Олег Пенкин
Запретил! ? Мне наоборот врач советовал для щитовидки йод есть.
в яблоках а именно в их семенах т. е костачках!