Врачи, клиники, страхование

если морковь и черника улучшает зрение то почему те кто носит очки её не едят??

Улучшает, но не исправляет близорукость, дальнозоркость и астигматизм, и тем более катаракту... то же самое касается и всех препаратов для улучшения зрения.
Айжан Есенберлина
Лучший ответ
улучшает - не значит, что излечивает
а потому что эти продукты на самом деле нихрена зрение не улучшают
Улучшает, но не восстанавливает зрение. Морковкой и черникой не вылечишь зрение.
Вадим Распопин
слишком слабое воздействие, едят наверное
они не улучшают зрение, а не дают якобы прогрессировать
и съесть нужно целую гору )
витамины черника форте чуть чуть улучшает
а морковь - это витамин А... от его недостатка развивается только сумеречная слепота
Черника и морковь являются эдакими "витаминками" для глаз, а не панацеей от всех глазных заболеваний. Причем их положительное воздействие оказывается большей частью на сетчатку, потому что черника улучшает ее питание, а вещества, содержащиеся в моркови, нужны для синтеза витамина А, необходимого для синтеза зрительного пурпура (светочувствительного пигмента палочек) . Очки при заболевании сетчатки не помогают, потому что носят их по другой причине. Поэтому те кто носят очки, могут есть чернику и морковь ведрами, но очки они от этого не снимут.
Nursaule Ashimkhan
Зубов нет...
То что морковь улучшает зрение это было придумано во времена второй мировой войны английскими летчиками. Они использовали радары, но скрывали это. Когда все задались вопросом, как они могут так точно ночью находить врага, они придумали, что английские летчики едят морковь и видят в темноте
между прочим недавно в передаче с Малышевой как раз было сказано, что:
"Никаким лечебным свойством черника не обладает. Лечить какое-либо заболевание глаз с помощью ее экстракта невозможно. Информация о препаратах на основе черники для лечения глаз – просто недобросовестная реклама.
В то же время черника, безусловно, очень полезный продукт за счет содержания в ней флавоноидов – антиоксидантов. Естественно, улучшая состояние сосудистой ткани вообще, возможно, несколько улучшается и состояние сосудов сетчатки глаза. "
почему тот, у кого отвисает живот от частых походов в максрак, не перестает ходить в максрак есть и не начиает серьезно заниматься спортом
потому-что ...
потому что им уже хоть г-но жуй не поможет