Врачи, клиники, страхование
От чего ухудшается зрение, что случится, если не надевать очки? В доп.
Мне 25 лет, с детства было очень хорошее зрение, с 20 лет замечаю, что издалека плохо вижу номер автобуса. Недавно я была у офтальмолога, ужас, у меня правый глаз -2, левый -1,65. Это плохо?
Без очков не случится ни чего плохого,будет не комфортно и некоторые действия придётся выполнять с помощью их(шить,читать),очки - в твоём возрасте помощники,в детском они бывают коррекционными,вот когда твои диоптрии стабилизируются на одной величине - можешь сделать лазерную коррекцию,с "минусом" это получается,потом очки не нужны будут.
если не надевать - процесс продолжится
Татьяна Сапожникова
он,процесс,продолжится и с надеванием,перестанут работать мышцы,которые тянули хрусталик,теперь линзы очков делают за них эту работу,такшта в идеале нужно чередовать носку очков и упражнять глаза без линз,хотя каждому челу генетически предписано либо быть очкариком,либо нет,либо позже.
Сергей Сугак
Наоборот. Очки провоцируют ухудшение
Если ты всё время сутулишься- портится осанка. Если рука в гипсе была 2 месяца согнута- трудно разогнуть. Если ты вдаль смотришь только на номер автобуса, а 95% времени не далее вытянутой руки; если ты держишь телефон и книгу близко к лицу и редко переводишь взгляд вдаль- у тебя просто растягиваются и атрофируются мышцы отвечающие за фокусировку вдаль, а мышцы отвечающие за фокусировку вблизи становятся сильнее и короче. Они очень много времени проводят в неподвижном напряжённом состоянии- это вызывает мышечный спазм- ты теперь не можешь их расслабить.
Если ты начнёшь носить очки - ты будешь хорошо видеть вдаль, но для зрения вблизи глазам придётся больше напрягаться- это будет провоцировать дальнейшее ухудшение.
-2,0 - это означает, что расслабленный глаз хорошо видит не далее 50 см. =)) А это значит, что телефон и книги ты держала гораздо ближе к лицу. Банальное несоблюдение гигиены зрения.
Татьяна Сапожникова
С языка снял!Всё популярно и по полочкам,держи краба!
Ну на лазерную коррекцию зрения, если не страшно
Не сказать, что ужас, но близорукость уже хорошая. Носите очки, без них будет куча неудобств. По себе знаю.
Это не ужасно. У меня -2,5 , ношу линзы, всё прекрасно.
Очки так или иначе необходимы, в них зрение не портится.
это все от телефона!!!! У меня -7 это все из за телефона, честно!!!