Врачи, клиники, страхование

ухудшаеться ли зрение когда не носишь очки

Смотря какие именно проблемы со зрением. У самой оно оч плохое, но от носки очков давно отказалась, а линзы ношу только когда это действительно необходимо (т. к. глаза режет от резкого контраста) и за последний год зрение улучшилось.
Так что, перенапрягать глаза тоже не стоит.
Сергей Ким
Лучший ответ
вы все время напрягате мышцы -поэтому не ухудшится
очки-это костыль
надо пить витамины и микроэлементы натуральные
делать зарядку для глаз
тода точно не ухудшится
Володя Асямов
Наоборот улучшается
Moldir Abdykarimova
Наоборот, оно может даже улучшится.
очки наоборот ухудщают зрение. посмотрите фильм академика Жданова. в поисковике найдется..
Это зависит от заблеваний, от самих проблем. Но если вы блезоруки, то лучше советую носить очки, а не линзы.
да! лучше их носить
ЧЕ за фигня !!!очки нафиг ненужны! от них толку как рыбке зонтик
Я долго не носила, потом диоптрии увеличились! Значит стало хуже. А вообще мнений очень много- и за и проти! Надо еще ориентироваться на диагноз - миопия, астигматизм, там разные рекомендации.
Зрение ухудшается, когда носишь очки. Мышцы совсем атрафируются. Есть много разных упражнений. Все упр. направлены на тренировку твоих глазных мышц. Почему мы плохо видим? Мышца сжимает глаз, чтобы посмотреть что там вдали, а расжаться не может, т. е. не может расслабиться. У нас портиться зрение вследствие постоянного стресса, чтения в темноте, под углом и т. д.
Например, часто портиться зрение у школьников. Надо много сидеть над учебниками, сзади родители стоят с ремнём и т. д. Всё это приводит к ухудшению зрения.
У меня было -10, а теперь 1.

А очки фиксируют мышцу в напряжённом состоянии, не давая её возможности расслабиться, но и не давай ей работать (сжать-расжать).
Asik
Конечно, глаза всё равно напрягаются. К старости поэтому люди и видят хуже.