Врачи, клиники, страхование
Нужно ли наблюдаться у врача, если да то у какого? и возьмется ли он за это ?
Я боец оСпН ВВ МВД РФ, занимаюсь с 12 лет боксом, тягаю металл.. . выступаю за отряд. Начал употреблять стероиды Омнадрен 250, Декадураболин и т. д.... Нужно ли наблюдаться у врача, если да то у какого? и возьмется ли он за это ?
Сходи к эндокринологу, посоветуйся. А правильнее зайти в свою санчасть за направлением.
С какой целью наблюдаться! ? Что бы потом лечиться?
Последствия приема стероидов!
-Задержка натрия
-Акне (угри) .
-Гинекомастия- Это состояние означает ненормально увеличенные молочные железы у мужчин.
- психические расстройства: агрессивность, депрессия, мания величия, паранойя.
-Гипертензия (повышенное давление крови). Это, как правило, происходит одновременно и по причине задержки воды в организме, и быстрого наращивания веса тела. начальными симптомами повышения давления крови могут быть головные боли, бессонница, затруднения с дыханием. Это состояние чревато также постепенной дегенерацией сосудов, что ведет к аневризмам, сердечным приступам и даже прогрессирующим заболеваниям сердца.
-Заболевания сердечно-сосудистой системы. Это происходит в силу того, что применение стероидов негативно воздействует на уровни и профиль холестерина у пользователя: общий уровень, холестерина возрастает, снижаются уровни липопротеинов высокой плотности (ЛПВП) и повышаются уровни липопротеинов низкой плотности (ЛПП) . Это может вести к образованию холестериновых бляшек на стенках артерий, а позднее и к полному блокированию сосудов.
-Увеличение сердца, т. е. развиваться кардиальная гипертрофия.
-Вирилизация. У мужчин она проявляется в усилении волосистости лица и тела, сальности кожи, при авизме, аллопеции ( выпадении волос пятнами) , поредении волос на голове и периодически - гипертрофию простаты
-Рак.
-Стероидная улыбка. Того, кто длительное время принимает стероиды, легко узнать.. . по зубам. Более 70% культуристов, делающих себе стероидные инъекции, страдают особым заболеванием - спазмами челюстных мышц. По утрам они просыпаются с плотно сжатыми челюстями, причем сжатие настолько сильно, что изменяет положение зубов и нарушает эмаль. По ночам родственников таких культуристов тревожит "скрип" зубами, что тоже является следствием челюстного спазма. Впрочем, это не единственное последствие приема стероидов, связанное с зубами. Медики называют еще по меньшей мере 5 патологических симптомов:
* Изнашивание связок челюстного прикрепления из-за спазматического сокращения челюстных мышц.
* Ослабление работы слюнных желез, приводящее к дефициту слюны (сухость во рту) .
* После удаления зуба чаще возникает нагноение. Удаление связано с осложнениями по причине утолщения и упрочения челюстной кости.
* Снижена сопротивляемость зубной и ротовой инфекциям.
* Обезболивание при лечении зубов нередко дает картину шока из-за реакции обезболивающих средств на измененный состав крови.
-К категории токсичных побочных явлений анаболических/андрогенных стероидов относятся потенциальные воздействия на печень. Они могут выражаться в самых разнообразных нарушениях функции печени. В литературе известны случаи, когда возникновение холостаз (застой желчи в печени) , пелиозиса гепатиза (заполненные кровью каверны ткани печени, цисты) и карциномы печени связывали с применением анаболических/андрогенных стероидов.
-Торможение гонодального регульного круга.
А/а стероиды оказывают тормозящий эффект на дугу "гипоталамус - гипофиз - яички" (см. главу: Значение и функции тестостерона) . Происходит подавление нормальной функции яичек, что выражается в сниженной выработке тестостерона, сниженном сперматогенезе и атрофии яичек. А это ИМПОТЕНЦИЯ!
Употребляйте дальше стероиды! Приятного аппетита!
Последствия приема стероидов!
-Задержка натрия
-Акне (угри) .
-Рак.