1. Соблюдать режим работы на компе: каждые 45 мин. (хотя бы час) отвлекаться, делать зарядку для глаз, это можно делать и на рабочем месте
2. Если у вас близорукость, то подобрать очки именно для работы за компьютером (по расстоянию) , это в оптикосалонах, где есть врач, подбирают, сделать на них покрытие антибликовое
3. Закапывать в глаза спец. капли (например, капли Натуральная слеза достаточно капать один раз в день
4. Принимать витамины для глаз
5. Отрегулировать монитор по наклону, высоте (смотрим под углом 10 град сверху вниз) , яркости и контрастности - глазам должно быть комфортно
Успех будет, проверено временем
Врачи, клиники, страхование
За 3 месяца на работе(за компом) ухудшилось зрение на -1. Что можно сделать?
Сейчас есть в продаже специальные очки за работой на компе, купите их, чтобы не прогрессировала близорукость.
дело же может быть не только в компе, но и возрастные изменения, но вообще то вроде как помогают упражнения, но не надолго...
Принимай витаминные добавки - Черника Форте (Эвалар) и Аевит, или отдельно витамины А и Е. Купи очки, прописанные окулистом по диоптриям и центру, со специально обработанными линзами. Не щурься!!
сторатся реже за ним сидеть и делат зарядку для глаз и каждые 30мин дать глазам отдых и поменяй монитор чтоб частота была выше 80герц меньше ощущатся мирцание будет
Могу посоветовать шведскую продукцию вэлнес пэк. Улучшает зрение. Могу оформить дисконтную 25%.Обращайтесь.
Сейдана Сабырбекова
Вэлнесс в основном для красоты, сама пользовалась, но зрение не улучшилось, хотя при прогрессирующей близорукости, уже год держится на одном уровне. Есть еще из Орифлэйм хороший гель для век, пользуюсь несколько лет, не изменяю, в простой белой баночке, а сам гель - прозрачно-голубой.
сменить работу.. . чтоб не только у компа...