Врачи, клиники, страхование

куда врачи девают отрезанные конечности, органы и прочие человеческие части?

понимаю, что вопрос странный...но вдруг стало интересно
Согласно действующим правилам уничтожение биологических отходов (т. е трупов животных и птиц, абортированных и мертворожденных плодов, ветеринарных конфискатов (мясо, рыба и другая продукция животного происхождения) , а также отходов, получаемых при переработке пищевого и непищевого сырья животного происхождения) путем захоронения в землю категорически запрещается. Уничтожение таких отходов должно производиться в основном на территории скотомогильников в специально сооруженной биотермической яме размером 3,0х3,0 м и глубиной 10 метров. Стены и дно этой ямы должны быть выложены из водонепроницаемого материала и оштукатурены бетонным раствором. Шестьсот квадратных метров территории, глухой двухметровый забор, траншея и вал по всему его периметру – всё это также относится к числу предъявляемых к скотомогильникам требований.
Санитарные правила и нормы 2.1.7.728-99
Правила сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений
Алла Ракевич
Лучший ответ
"ПАТОЛОГОАНАТОМ"

Я патологоанатом, я беру работу на дом

И лежат друг с другом рядом упакованы в мешки

Ломтик докторской колбаски, чей-то череп, чьи-то глазки

Огурцы своей закваски и фрагмент прямой кишки

Я патологоанатом, если вам чего-то надо
Приходите будем рады и расскажем все как есть
С кем вы жили, что вы пили, отчего вы опочили
Что такого совершили, что теперь лежите здесь

Я патологоанатом, пропитался трупным ядом
Мне давно жениться надо, да с соседями беда
Вот вчера сосед Анискин думал, что украл сосиску
Но поскольку пьян был свински, то совсем не угадал

Я патологоанатом с очень маленькой зарплатой
Вечно денег маловато- я от этого устал
Мне сосед сказал: "Раз надо, ты бери работу на дом
Ресторан откроем рядом, под названьем "Каннибал"

Я патологоанатом, я беру работу на дом
Полсырка и три мениска, небольшой пучок редиски
Два межпозвоночных диска и с печенкой пирожки
К стати, действительно острая проблема многих клиник.. . И каждая решает по своему.. . Кто по богаче, покупает микрокрематорий, кто победнее, складывает в пакеты по описи и захоранивает через бюро судмедэкспертизы на городском кладбище вместе с неопознанными трупами...
Называется зто биологические отходы и их закапывают на кладбищах или сжигают... Это не значит что для каждой части выкапывают отдельную яму.. Всё в одну большую...
Игорь
Все отходы биологические сжигаются! Или по крайней мере должны так делать. Но больницы у нас разные, с разным оснащением, не везде есть и при кладбищах крематории, потому их хоронят.
в морг - а потом захоранивают на кладбище
Дык на шашлычок...
Захоранивают в биояме. Предварительно они отправляются в патологоанатомическое отделение на исследование.
Сжигают.... Удачи.
Утилизируются как и другие медицинские отходы \сжигаются или автоклавируются\.
Елена Орешкина
Отвозят на дачу и грядки удобряют!
А вообще выбрасывают.
Ренат Абдулин, кто станет хоронить на кладбище требуху?
Кремируют.
Кайрат Ихсанов
выкидывают на мусорку в больнице. а куда оттуда увозят не знаю
закручвают в консервы. , кто как любит
Андрей Щапов
в морг, а те утилизируют
Как то у нас в городе санитарка, не дойдя до морга выбросила отрезанную ногу в бак для мусора. Её вытащили и пообгладали собаки, утащив ногу за пределы больницы.
Дак целое следствие было ))))
Игорь Спицын
говорят зашивают в трупы...
Mamuka Gogoberidze
зашиваються в трупы... как и мертворожденные дети, которых не берут хоронить
Денис Хохлов
себе лепят!! у них маленький