Врачи, клиники, страхование
Так врачи объясните мне пож. Вы можете изъяснятся человеческим языком?
Таблетки принимать ТРАНСБУККАЛЬНО. Вы офигели в ужасе? Я слов таких не знаю. Спасибо интернет есть. А так, что мне в библиотеку записываться? Я книгу не сдал с 5 класса а прошло лет.. . И писать в рецептах блин научитесь.
Офигели не врачи, грубить всё-таки не надо. Трансбуккально - известный не одно десятилетие способ приёма лекарственных средств, то есть растворение и всасывание препарата в организм происходит при нахождении препарата на слизистой оболочке щеки. Так же можно придираться к сублингвальному приёму - а ведь многие препараты действуют либо на подъязычные рецепторы, либо всасываются из - под языка. Часто предполагается трансбуккальный приём для препаратов, которые в желудке могут быть полностью сведены на нет желудочным соком, в составе которого химически активные элементы и соединения. А писать в рецептах по новому врачи начали давно и не по своему желанию, а по полученным правилам выписки лекарственных препаратов.
Написала б я тебе, Кукушкин, как это будет по-простому, по-русски, так ты ж нажалуешься и ответ обоснованно удалят)))
Оля Селиванова
Ну-ну! А, правда, что с Вас взять!!! ))) Написали бы в почту тогдауж если невтерпёж. ))))
И что это значит трансбуккально? Просвети, пожалуйста!
Павел Пискун
Защёчно!
Книги в библиотеках желательно менять своевременно.. . А то не только язык врачей, а даже в слэнге дворовых юзеров, будете, как лох ушами хлопать...
Bombonoolo?
подержать за щекой до растворения)) ) Честно скажу, я медик, но о таком способе первый раз слышу. написала ответ ввиду того, что буккальный соскоб берут с внутренней стороны щеки, отсюда и получается, что препарат необходимо принимать таким образом)
Ekaterina Nikolaeva
И я тоже в первый раз слышу:)) сублингвально еще понятно, но это чет новое о_О
)))) Ну! Почерк - это спец подготовка))) )
Я сама училась в Военно-Мкдицинской Академии, так доблесные доктора сами свои "шедевры" через пару часов не разберут, мой совет - а давайте догадаемся - по тому как назначено принимать лекарста о смыле диагноза, был принят со всем вниманием и серьезностью.... А я в этот момент подумала - а кто над кем прикололся...?)))))) )
Вот как-то так....
Меж верхней губой и десной таблетку засунь и жди, пока растает.
Вы очень злы, милорд...