В каждом лечебном учреждении есть книга жалоб и предложений. Она хранится в регистратуре. Там ты можешь рассказать о ситуации и об оскорблениию. В течение 15 дней вопрос будет рассмотрен на собрании и тебе пришглют ответ в письменном виде. Можешь пойти к заведующей поликлиники ( или больницы) там, где тебя оскорбили и сделать ей заявление об унижении. Дома осмысоли и грамотно напиши заявление. В письменной форме - есть гарантия, что его рассмотрят. Но у медиков честь мундира превыше всего. Не факт, что коллегу оправдают, а тебя выставят виноватой.
Вообще унижение и оскорбление - это статья. Я бы ещё раз сходила в кабинет к этому медработнику и вывзвала на разговор, незаметнго включив диктофон. Ведь в телефонах он есть. Тогда у тебя будет доказательтво, что человек тебя обидел.
Врачи, клиники, страхование
Можно(и есть ли смысл) жаловаться на мед. работника, который тебя унизил и оскорбил? И куда жаловаться?
Руководителю лечебного учреждения
для начала : чем он вас оскорбил? я думаю жаловаться бессмысленно
Это не доказуемое.
Под дых, без свидетелей.... совсем стах все потеряли.
смотря какая ситуация была...
Ну вообще можно на кого угодно пожаловаться за оскорбление. Это, кстати, и российским законодательством предусмотрено. Обращать либо в полицию, либо сразу в прокуратуру. Но все это только если есть доказательства или свидетели. Хотя вряд ли кто-то с разбегу кинется на это дело, масштаб не тот. И самое главное - само понятие оскорбления очень расплывчато, есть стопроцентные, а есть такие, которые и оскорблением-то являются только для особо мнительных людей.
Самое действенное - написать на сайт Министерства здравоохранения. Они моментально реагируют на это, проверено. И больнице не поздоровится. Но, поскольку тут оскорбление, а не просто нарушение, желательно, чтобы у Вас были свидетели. Иначе - Ваше слово, против слова этого медработника.