Врачи, клиники, страхование

после 30...труднее родить ребенка? какие возможны проблемы?

Елена Шоман
Сначала обследуйтесь и посмотрите, есть ли проблемы со здоровьем. Если соблюдать все рекомендации во время беременности: режим дня, питания, фитнес (специальный) и т. д. все будет ок. нужную информацию найдете на www.panacea.ru/forum/
Рустам Юсупов
Лучший ответ
нет, не труднее. проблемы, как обычно у всех
Галина Павлова
мне 37 родила второго ребёнка, беременность и роды без проблем,... у каждого по своему, так что возраст не приговор.
Валентина Мельгаф описалась -Я родила....
если первого, то считается что да. Хотя в других странах так уже давно не считают. Завышен риск рождения ребенка с синдромом Дауна и еще всякие патологии. Но сейчас слава Богу есть узи и это все на ранних сроках можно диагностировать плюс считается что женщине после 30 сложнее выходить беременность, но это скорее мифы. . в любом случае если вы хотите ребенка надо пробовать! и обязательно все получится!! ! удачи)
Часто женщины достигают эмоциональной зрелости к 35 годам, как раз тогда, когда здоровье медленно, но слишком верно идет на убыль. Многие заблуждаются думая, что если женщина старше 35 лет чувствует себя здоровой, то ее шансы родить здорового ребенка почти такие же, как у двадцатилетней. Это не так. С возрастом многие женщины отягощены хроническими заболеваниями, а наступившая беременность достоверно чаще протекает с осложнениями. Ведь беременность — это серьезное испытание для всех органов и систем.
Помните – ваш организм индивидуален, а природа мудра, и все у вас получится.
Если Вы планируете рождение ребенка, хотелось бы прежде всего пожелать удачи…
Мурат Исаков
После 30, это 45?
проблемы могут возникнуть в любом возрасте, а рождение ребенка - это всегда ответственное и обдуманное решение. В какой-то момент может появиться проблема не иметь возможности родить ребенка
после 30 повышается вероятность менопаузы
Нина Крощенко
Мужика можно не найти