Врачи, клиники, страхование

Важна Ли Генетика При Усыновлении Ребенка?? ? Обоснуйте Пожалуйста Ответ и Если нетрудно С Примерами. За Ранее Спасибо.

Думан Ильясов
Влияния генов на формирование личности ни в коем случае исключить нельзя. Даже на современном развитии науки уже известен достаточно большой перечень генов, функционирование которых влияет в том числе и на характер человека, его желания и, если можно так сказать, привычки. Несомненно существует генетическая предрасположенность к алкоголизму, так же как и к диабету, и к массе всевозможных заболеваний. С другой стороны, ни в коем случае нельзя сводить формирование личности только к генетике - влияние социального окружения, в первую очередь родителей, так же велико.
Однозначно говорить о том, что усыновленный ребенок будет неуправляем - абсолютно нельзя. Да, у него скорее всего будет свой характер, непохожий на Вас. Возможно у него будет предрасположенность к какому-то заболеванию, о котором Вы не подозревали. Но его отличие, с этой точки зрения, от генетически Вашего ребенка будет только в том, что Вы, не проанализировав его родословную, не будете знать об этих подводных камнях, поскольку наверняка ни Вы ни Ваш муж не являетесь абсолютно здоровыми людьми и, соответственно, генетически своему ребенку способны передать целый букет заболеваний.
Проблема усыновления несомненно очень сложный вопрос. Думаю, что сложнее использования в программах ВРТ донорского материала, поскольку в последнем случае Вы имеете возможность хоть как-то проверить родословную использованных доноров. К сожалению, проверить родословную усыновленного ребенка, как правило, невозможно.
Nurbolat Urmanov
Лучший ответ
Думан Ильясов Что Такое РВР??? Объясните Пожалуйста.
Вопрос не ясен.. . Генетика - это наука такая...
Жадра Дусупова
к сожалению генетика не может дать ответы на очень многие вопросы, но если папа вор пьяница и наркоман в 3-ем поколении, а мама пила с 3 класса, а 8-м сделала 1 аборт, вряд ли стоит ожидать, что у ребенка все будет хорошо со здоровьем.
пока человечество всей важности этой науки не постигло, на практике выглядит так - одиниковое в процентном соотношении количество "неудачных" детей как среди родных, так и усыновленных.
Юлик Юлик
Здравствуйте.
Вопрос звучит приблизительно в таком порядке: "Есть ли жизнь на Марсе или ее нет.... "
А что обосновывать, выбор или право семьи на усыновление??!? За примерами идите в детские дома и семьи усыновившие детей.
Вначале изучите законодательство по усыновлению (удочерению) и ваш социальный статус, материальное положение, т. е. возможна ли реализация права на усыновление.
Важна ли генетика, уж очень громко написано)))) ) Бедные дети сироты.... по всей видимости "с такими вопросами" их успешнее вырастит государство))))
очень важна!! ! все дело в хромосомах, так как приемные дети могут быть носителями болезней которыми болели их предки!!!