Врачи, клиники, страхование

Неврологи, неврозологи. психотерапевты! кто на бюджете. Как Вам хватает сил выслушивать нытье каждый день?

Как Вы восстанавливаетесь?
Ну, не совсем все так грустно. Наша специальность гораздо многограннее, чем Вы ее представляете. Любое нытье больного можно приостановить, достаточно быть немного психологом. Разговор с пациентом можно и нужно направлять в ту сторону, которая избавит врача от этого. Иногда достаточно пациента похвалить за тот огромный труд, который он сам над собой уже проделал и ему самому уже не захочется выставлять себя страдальцем. Восстанавливаться помогает юмор. Очень много смешных историй в отношениях с пациентами-сериал "Интерны" идет в каждом лечебном учреждении. Так что по поводу нытья больных просто не заморачиваюсь, просто стараюсь хорошо делать свою работу, вот и весь рецепт.
Светлана Свистунова
Лучший ответ
Опасная Девушка Это мы, врачи видим в сериале юмор. А тут вот только что был на проекте вопрос: Неужели все интерны такие тупые как в сериале?
Зачем народу такой сюжет ставить как он воспринимается в этом сериале?
Еще и здесь слушаем.... И отвечаем! И бесплатно! И претензии читаем .Представляете?
Tanja Gavrilova
Tanja Gavrilova У нас это уже ОБРАЗ ЖИЗНИ.
Думаете, проктологам легче? Ничего, работаем!
Лидия Лютикова
на что учились - там и пригодились1
Нытье еще пол беды, а вот работа реаниматолога на "03" - это еще лучше...
Iura Garibov
Юлi4Ka *** Это жопа ваще , да и просто на скорой , реаниматологов ведь на всех не хватит , свалил оттуда через 8 лет работы и не жалею
Восстанавление хорошо:
1.Поговорить с коллегой.
2. 2 часа на природе.
3.Церковь.
4 Секс.
Satar Sarmanov
Да все врачи кто непосредственно с пациентами общается . Лично у меня было желание всех перестрелять, поэтому на хер мне эту медицину, мизантропом я стал именно там .
Кстати к кому сходить поныть можно ?
чтобы это понять нужно дарить людям добро
Психологи считают хамство порождением стресса и скорее болезнью общества, а не личности. Для одних это способ спрятаться, для других — попытка унизить другого и тем самым чуточку самому приподняться, самоутвердиться. Заметьте, чаще нам хамят чужие и некомпетентные люди, стремясь таким образом подчеркнуть свой статус и повысить значимость. Можно ли хамству противостоять? Нахамить в ответ — самое простое, и этим «искусством» мы владеем великолепно. Специалисты советуют игнорировать агрессивных людей, улыбаться, а лучше всего удачно сострить.

Но не забывайте, крайний случай и близкие заставили прийти этого пациента к Вам-психотерапевту, когда болеет почти всё общество. Надо помочь.
Йог Чинмая