Врачи, клиники, страхование

честнок и лук. если их есть много плохо ни чего не будит желудок или печень из строя невыйдут если есть их сыром виде.

Мыслите верно. Здоровому человеку и в разумных количествах не так страшно. Но, при таких заболеваниях, как язва желудка или кишечника, желчнокаменная болезнь и заболевания печени, следует быть очень осторожным в употреблении чеснока и лука. У чеснока есть такое опасное свойство, как крепость, она то и сказывается отрицательно на желудке. Если страдаете болезнями ЖКТ, то стоит от него отказаться. К вредным для печени продуктам также относят чеснок. А еще редис и редька, так что если переживаете за свои органы пищеварения - ограничьте потребление всего вышеперечесленного.
Colea Zapletnii
Лучший ответ
Всё дело привычки.. . Но пожалейте окружающих, старайтесь их есть ни на кого не дыша...
Zurab Ushveridze
Это мощнейший удар по желудку. Скрючит так, что свет не мил будет.
Николай Мишин
Все в меру, а так очеь полезные продукты
Ольга Смоквина
выйдут, если на голодный желудок особенно.
как минимум - нарушается секреторная деятельность.
Rustam Ziyayev
всё хорошо вмеру. лук печёный можно съесть в большем количестве.
нет кончно все нормально будет. а больше нормы ты и не сможешь сьесть
Alexander Bredikhin
Всё в меру. Сами-то не понимаете? Из строя не выйдут.
Alena Belishko
Молодому может и ничего, а так и печень и желудок. всё должно быть в меру.
Лук и чеснок это тоже самое что красный перец что печет хорошо, только они меньше пекут желудок и язык. Печень это фильтр, по этому туда попадает лишь сок, а это главное пекучее вещество, по этому 3 зубца чеснока и две долки лука в день, не принесут вреда. Лучше есть по отдельности ине на голодный желудок, а еще лучше перед едой за 30 минут, выпить молока, или во время еды кифир, он своего рода немного нейтрализует пекущее вещество.
Чеснок едят " сырым", 1-2 зубчика с пищей. Желательно порезанным и выдержанным на воздухе 10 - 15 минут. При взаимодействии с воздухом усиливаются целебные свойства ферментов чеснока.