Врачи, клиники, страхование

больно ли удалять адиноеды под общим наркозом

эта операция длится пару минут. . вы делаете облегчение для доктора, но не для больного)) наркоз дает осложнения, да и человек должен контролировать своё глотание и дыхание. Терпите! тем более, что перед удалением делают местное обезболивание ..

аденоиды вырастают до определенных размеров к 7 годам, иногда их рост бывает быстрым и возникают проблемы со здоровьем (инфекция, потеря иммунитета..). после 7 лет ребенок продолжает расти, а аденоиды стоят на месте, вот и получается что, когда человек станет взрослым, они будут маленькими и со временем атрофируются.
Юля Плеханова
Лучший ответ
нет, конечно. Проблемы могут быть, когда действие наркоза закончится. Моего сына рвало потом, но у него анестезия достаточно жесткая была, интубационная. Там много препаратов. К тому же. он маленький был. Если у вас не такой сложный случай, вам дадут наркоз полегче.
Dauren Abdirov
А смысл?? ? К 10-12 годам сами рассасываются...
Аденоиды удаляют под общим наркозом только деткам до 7 лет, остальным под местным обезболиванием, операция терпимая, а то что лимфоидная ткань рассасывается это так, только не к 10-12 годам, а к 16, но если сейчас есть проблемы (затруднённое носовое дыхание, формирование неправильного прикуса, повышенная утомляемость, головные боли) , аденоиды следует удалить.
Азат Мусаев
а стоит ли их удалять???
http://lor-astma.ru/intervyu-adenoidy.htm
я думаю эта ссылка вам поможет..
странный вопрос! под общим наркозом нет никаких ощущений! лежишь как бревно, а уж пилят тебя или рубят без разницы! другое дело отходнячок после операции -не очень приятные моменты
*amaliya* **kuvatova**
Под общим наркозом - ничего не больно.