Врачи, клиники, страхование

Медицинская карточка

Как забрать мед.карту свою в поликлинике? Они не отдают. Перехожу по месту жительства в другую. Это ведь моя личная информация!
Николай Кокин
Медицинская амбулаторная карта является собственностью поликлиники. Она нужна в поликлинике постоянно для проверки обоснованности и качества оказанной медицинской помощи населению. По просьбе пациента из его амбулаторной карты должна быть врачом сделана выписка, либо допускается сделать ксерокопию как записей приемов, так и результатов анализов. Карта может быть забрана из поликлиники по запросу органов следствия, либо на проверку или для разбора жалобы вышестоящими органами здравоохранения. Все отсутствующие по уважительной причине карты заносятся в специальный журнал, который также проверяется. Действие вышеизложенного регулируется приказом "О возврате амбулаторных карт в медицинские учреждения".
Выписка из амбулаторной карты-это Ваша личная информация. А карта-нет. В другой поликлинике Ваша карта никому не нужна-они получают деньги за записи в СВОЕЙ карте.
__
_Нургуль _Жетписова
Лучший ответ
Обратитесь к главному врачу поликлиники. Всё решаемо.
Юрий Гуров
Не понятно кто не отдает: регистратура или уже ходили к заведующему поликлиники. Если заведующий отказывает, надо обращаться в департамент здравоохранения, а далее в прокуратуру.
Вова Новиков
По закону не имеют права не дать карту на руки. Но, где взять закон, чтоб им показать, незнаю. Можно к главврачу зайти, настоять на своем, а можно записаться к врачу. У нас талон и карту дают на руки сразу
Рамис Сеидов
_Нургуль _Жетписова По какому закону? Ссылку на законодательный акт?
Пишите заявление на имя гл. врача. Прошу выдать мою амбулаторную карту в связи со сменой места жительства. Приложите ксерокс новой прописки.
И не отдадут, скорее всего. Могут дать все необходимые выписки, а пре переходе в другую поликлинику, сами передадут им карту. Это все лучше уточнить у зав. поликлиникой.