Врачи, клиники, страхование
Девушки и женщины! Вы бы посетили центр психологической помощи женщинам после лечения в гинекологии?
Не игнорируйте, пожалуйста, этот опрос. С вашей помощью такой центр может появиться у нас в Челябинске!
Здравствуйте!
Напишу именно свою точку зрения, как постоянная пациентка гинекологических отделений больниц.
Слава богу, что появляются люди обращающие внимание на оказание психологической помощи женщине после сложного лечения.
В государственной системе здравоохранения обязательно должна быть такая помощь!! !
Обращаю внимание, что это не один специалист с мед. образованием, к которому обращаются "в слезах" (например, по вопросу только что перенесенного выкидыша) , а штат компетентных сотрудников.
Да, должны быть подобные центры, но с немного другим названием.
В первую очередь, могут нуждаться в оказании такой помощи женщины обратившиеся по вопросам бесплодия, ЭКО и репродукционным технологиям!! ! Есть мед. центры, по планированию семьи и беременности, но там не все женщины находят ответы на вопросы (почему бесплодие, почему удалили маточные трубы и т. п.) .
Возможно, обществу пора задуматься над проблемой, - откуда столько женщин переживших серьезные гинекологические болезни, операции, удаление органов и как помочь таким женщинам.
Почему обычные женщины в палате больницы, морально больше поддерживают молодую женщину перенесшею внематочную беременность чем само мед. учреждение?
В зависимости от возраста девушки, женщины, естественно будут серьезные вопросы, от аборта до климакса.
Получается на сегодня, что это как-бы естественно, женщина должна справляться со своими переживаниями)) ) Понятно, гинекологи, хирурги, эндоскописты не обязаны оказывать еще и психологическую помощь, у них и так работа тяжелая.
Грамотный подход и подбор специалистов, улучшит психологическое здоровье женщин и будет способствовать решению медицинских задач.
Это очень кратко, проблем намного больше. Успешного открытия такого центра в г. Челябинск!! !
Нет. Нормальный врач так объясняет своим пациенткам особенности реабилитационного периода после прохождения лечения, что они не нуждаются в психологической поддержке. А кто нуждается, в том числе и по другим поводам - должны ткакже со своими психологическим проблемами обращаться к специалистам. Бесплатное консультирование женщин профессиональными психологами уже давно организовано во всех больших городах при МЧС.
Под такими центрами обычно либо секты скрываются либо просто жулики.