Врачи, клиники, страхование
Как пережить операцию????
Сломала ногу,будут делать остеосинтез голени и ставить штифт...Операция на следующей неделе - сейчас лежу на вытяжении...Все время мучаюсь сомнениями правильно ли я поступаю...Ведь раньше никого не резали, так ли надо резать????Врач не отрицает возможность альтернативного пути - долго на вытяжке и в гипсе(ничего не уточняет чего сколько) но настаивает на операции...Исход и того и того метода одинаков - буду ходить без хромоты это только вопрос времени...Че делать????Какое решение принять????
В молодом возрасте кости и так, без вмешательств хирургичесих, хорошо срастаются, конечно нужно время. Раньше с гипсом и на дом выписывали затем через опред. время в больнице или в поликлинике снимали гипс, делали рентген. Если кость сраслась, то с повязкой отправляли домой. Разумеется на все это время продлевался больничный листок. Надо наверное выйти на международные медицинские сайты и узнать, что предпринимают врачи тех стран при подобных переломах, если такой вид лечения продвинут вот таким хирургическим путем, во многих других странах, то бояться нечего.
сделать... и курс реабилитации. .
терпеть
После операции легче реабилитационный период пройдет. Это гораздо удобнее, чем на судне лежать. Качество жизни другое.
довериться врачам
Я- категорический противник операций- во первых, режутся ни в чём не повинные мышцы, во-вторых, дополнительно штифтами травмируется кость- они туда ввинчиваются, в третьих, потом ещё одна операция- они удаляются, кроме того наркоз, антибиотики, послеоперационные проблемы.. . А плюсов никаких- Вы попали в хирургическую травматологию, ВРАЧАМ нужна операция, иначе Вас выпишут.. . Это моё, но врачебное мнение- без операции даже быстрее заживёт...
Остеосинтез...
Соглашаться на операцию...
Голубушка! Не стоит так напрягаться самой и напрягать своих любимых... всё будет хорошо!!
Вам необходимо обсудить это с лечащим врачом .
Из моего опыта. У дочери был перелом бедра в 5-летнем возрасте. Месяц на вытяжке, месяц в гипсе дома, 2 недели реабилитация и лечебная физкультура. Хромота ушла месяца через 3.
Доверьтесь врачам, это рядовой случай. Моей знакомой ставили штифт, всё закончилось благополучно.
Опытные врачи лучше знают, что делать.
Пользуйтесь современными методами лечения, в том числе и оперативными, это же благо для Вас!
Такие операции делали и раньше. Вопрос только в том сколько времени уйдет на лечение. На вытяжке уйдет около трех месяцев минимум, при оперативном вмешательстве - два максимум. Ну конечно будет шрам. Решайте сами, заставить вас не могут. С другой стороны, учитывая специфику нашего здравоохранения, можно предположить, что врач хочет подзаработать, ведь операция стоит дороже.
Смените врача! Для получения хорошего результата нужен хороший специалист!
Моей жене в 70 х годах сделали подобную операцию и живет, и ещё танцует . это рутинная операция, так что не морочь голову себе
вам надо успокоиться, и спокойно идти на операцию
Операция, и пожизненные боли на перемену погоды )
Конечно, делайте операцию. Это не так страшно, как Вы думаете. Выздоровление пойдет гораздо быстрее.
не бойся, сделают операцию и будешь смеяться над своими сомнениями, а решение уже принято...
возможно требуется консультация еще пары специалистов. если мнения совпадут. отбросить все сомнения. эффект плацебо должен помочь если есть хоть капля сомнения ее следует отмести, и отдаться в руки специалисту.
все будет хорошо
Какой возраст? Штифт ставят сплошь и рядом. Это дает возможность раньше встать на ноги. У Вас наверное сложный перелом со смещением?
Никита Хы)))
30 лет, винтообразный перелом обеих костей левой голени,со смещением...
Если прооперировать будет не поздно, то лучше альтернатива
Доверьтесь леч. врачу. Если травматолог говорит, что надо оперировать - соглашайтесь. Да, раньше много чего не было, и в "кибитках"рожали без обезболивания и акушер-гинеколога, так что, мы в каменном веке?
На 2-3 день после операции можно вставать, а так лежать на вытяжении месяца 2.
Наркоза тоже нечего бояться; в травматологии сейчас широко используються регионарные методики, при которых сознание полностью или частично сохранено, а чувствительность из зоны операции полностью "заблокирована". Так, что больно не будет. А по поводу оперативной активности из ответа предидущего пользователя скажу, что в травматологии всегда хатало будет хватать оперативной активности. ; а койко-день больший будет на вытяжении.
Делать операцию:) Ничего в этом страшного, только поначалу.
выкинуть все сомнения и полностью довериться врачам
Скажи себе, ДА и ни шагу назад, главное верить в упех и всё получится!