Боязнь лечить зубы – это психологическая проблема. Решать её нужно следующим образом. Во-первых, нужно убедить себя, что зубы рано или поздно лечить придется. Во-вторых, понять, что чем раньше вы это сделаете, тем быстрее и безболезненнее этот процесс для вас завершится. Любую болезнь на ранней стадии легче вылечить и быстрее, чем на запущенной. Точно так же и с зубами. Когда вы приходите с пульпитом или полуразрушенным зубом, корчась от боли, стоматологу очень сложно осуществить манипуляции с больным зубом быстро и совершенно безболезненно для вас и поверьте, в этом его вины нет!
Следующий этап спросите у себя, чем именно вас пугает стоматолог? Подумайте хорошенько, какой страх имеет под собой реальную основу, а какой рожден вашей буйной фантазией, к примеру, некоторые выдумывают, что стоматолог удалит или начнет сверлить здоровый зуб! В-третьих, попробуйте осознать, что в современной стоматологии давно уже нет такого понятия - «нужно немного потерпеть» , на сегодняшний день в распоряжении специалистов множество обезболивающих средств, которые позволяют врачу совершать различные манипуляции, не доставляя пациенту абсолютно никакого дискомфорта или болевых ощущений! Если вы панически боитесь уколов и вам становится дурно от того, что вам будут прокалывать десну - для этого существует аппликационная анестезия, вам побрызгают на десну лидокаином и вы даже не почувствуете укол!
В-четвертых, каждый стоматолог заинтересован, чтобы вы оставались его клиентом, чтобы у вас о нем сложилось хорошее мнение, как о докторе и человеке, поэтому любой уважающий себя специалист старается максимально профессионально оказывать свои услуги. Ведь вы не только придете к такому специалисту повторно вы еще и знакомым и близким своим его посоветуете! Поэтому забудьте все эти страшилки о злых докторах!
Врачи, клиники, страхование
Боитесь ли вы стоматологов? И как думаете, почему многие люди их боятся? Что надо делать, чтобы не бояться их?
Лёха .
Это да, всё правильно. Но для меня ещё нужно такого специалиста, который бы психологически влиял, успокоил, если, что.
когда петух клюнет. то и боишься а идти надо!
бойся небойся а с плохими зубами всеравно згремишь во 2ю члх
Уже не боюсъ. Переборола. Красивые зубы стоят того)!
Лёха .
А КАК перебороть? Это же невозможно!
Чтобы перестать бояться - нужно один раз попасть к хорошему стоматологу, и весь страх как рукой снимет, причем навсегда.
В детстве бор-машиной всех перепугали...
так ка лечили зубы в советские времне это был ужас, на живую
вот у людей и остался этот страх, а что если анастезия не подействует или будет слабая и меня она не возьмет
я сама жутко боялась стоматологов, потому что мне даже с анастезией очень часто делали больно, но нашла своего врачаи теперь не капли страха нет когда иду к стоматологу
Да боюсь. Их боятся -а вдруг больно будет, нерв оголен... Что делать? Знать, что потом будешь красивой и здоровой!!!
- нормально лечить. Хорошо лечить.
Нет
Вообще не боюсь.
Если плохо подействует анестезия (не туда вкололи, малая доза) , есть шанс испытать сильнейшую боль, поэтому и боятся. Люди не любят когда им больно.
Бояться нужно своего страха, это серьёзный симптом.
Боимся конечно, потому что они не лечат, а колечат. С начала 20века зубы перестали лечить, только протезируют =( Хотя раньше можно было и эмаль новую вырастить и дырки залечивать оставляя естественные зубы.
я боюсь, но не боли, а инфекций, моей сестр. занесли гепатит ((((