Врачи, клиники, страхование
как избавиться от потливости ног? ?
простой метод, мой ноги перед сном хоз. мылом и немного уксуса добавь
Гигиена и еще раз гигиена.
КОНСЕРВАТИВНЫЕ МЕТОДЫ
Успокаивающие лекарства
Что это? Успокоительные травы (зверобой, мелисса, мята) снимают нервный компонент потливости (по усмотрению врача эти препараты могут быть заменены на более сильные) .
При каком виде гипергидроза применяют? При всех.
Эффективность. Не больше 30%. Обычно применятеся в комплексе с другими методами.
Противопоказания. Индивидуальная непереносимость компонентов назначаемых препаратов.
Плюс. Не требует контроля врача.
Минус. Необходимо принимать лекарства несколько раз в день.
Стоимость лечения. Месячный курс — 50—150 грн.
Народные средства
Что это? Одно из самых популярных средств — отвар шалфея. В этой траве содержится много дубильных веществ, за счет которых можно на несколько часов сделать из мокрого места сухое. Форма применения шалфея — настой: заливают 2 ст. л. сухого сырья 200 мл кипятка, настаивают около часа. Принимать такой настой нужно по 1/3 стакана 2-3 раза в день. Снадобье годно в течение 2-3 дней. Хранить его нужно в прохладном месте.
Эффективность. Около 60%. После прекращения приема эффект сохраняется максимум в течение недели.
Противопоказания. Беременность, кормление, эпилепсия.
Плюс. Экономичность, тем более, что травку можно собрать самому.
Минус. Из-за наличия в шалфее токсического вещества — туйона — не разрешается использовать больше 2-3 недель, иначе появляется риск развития онкоболезней.
Стоимость лечения. 6-8 грн.
Ванночки с корой дуба
Что это? Из аптечного сырья коры дуба готовят отвар: заливают 50 г сухого сырья 1 л горячей воды, кипятят в течение 30 мин. Полученное зелье процеживают выливают в таз и добавляют туда теплой воды до получения цвета темного пива.
При каком виде гипергидроза применяют? При ладонном и подошвенном гипергидрозе.
Эффективность. 80%. Эффект наступает сразу, после одной процедуры длится в среднем 2 дня. Затем обычно процедуру нужно повторять.
Противопоказания. Нет.
Плюс. Очень экономное лечение.
Минус. Может оставлять желтый отенок на коже, пятна на одежде.
Стоимость лечения. 5-7 грн на 2 недели.
Лечебные антиперспиранты
Что это? Специальные спреи, содержащие компоненты, вызывающие блокировку кожных пор кожи. Продаются в аптеках.
При каком виде гипергидроза применяют? При подмышечном.
Эффективность. 95-98%. Эффект возникает сразу после распыления и продолжается несколько суток. Чем дольше применяется антиперспирант, тем сильнее эффект.
Противопоказания. Нет.
Плюс. Удобная форма применения.
Минус. К разным антиперспирантам у разных людей индивидуальная чувствительность, поэтому кому-то один вид не подойдет, подойдет другой.
Стоимость лечения. Стоимость флакона — около 220 грн, его хватает в среднем на 2-3 месяца.
Лечение током
Что это? В пластиковую ванночку наливается обычная водопроводная вода, куда опускается потливая рука или нога, и затем включается прибор для электрофореза. На каждую руку или ногу придется затратить около 30-40 минут. Существует вариант аппарата для подмышек.
При каком виде гипергидроза применяют? При потливости ладоней, стоп и подмышек.
Эффективность. 85-90% — для ладоней и стоп. Для развития эффекта процедуру нужно делать 2-3 раза в неделю. Тогда становится заметным результат, он держится до 6-ти недель. Для подмышек — 60%.
Противопоказания. Использование ионофореза не рекомендуется во время беременности, при наличии водителей ритма сердца, при искусственные суставах, при болезнях сердца и эпилепсии.
Плюс. Препарат можно приобрести в магазине медтехники (около 1500 грн) и проводить процедуры самому.
Минус. Долго ждать эффект.
Стоимость лечения. Около 50 гр
Успокаивающие лекарства
Плюс. Не требует контроля врача.
Народные средства
Стоимость лечения. 6-8 грн.
Ванночки с корой дуба
Противопоказания. Нет.
Плюс. Очень экономное лечение.
Стоимость лечения. 5-7 грн на 2 недели.
Лечебные антиперспиранты
Противопоказания. Нет.
Плюс. Удобная форма применения.
Лечение током
Минус. Долго ждать эффект.
Стоимость лечения. Около 50 гр
В аптеке мазь Теймурова (извиняюся, может быть не правильно написала) , прочитай аннотацию и мажь свои ножки. По возможности, отдай предпочтение х/б носкам. ножки мой регулярно и прохладной водой.
радикально только ампутация
Если серьёзно, то кожаные стельки (чепрак), и натуральная кажа обуви
паста Теймурова!!
Излишняя потливость - это гипергидроз, 100%. Могу посоветовать вам только одно средство. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь