Врачи, клиники, страхование

приехала в другой город на учебу, не взяв с собой полис ОМС.неожиданно понадобилась помощь врача...

в глаз попал кусочек дерева, вытащить не могу. хочу пойти к окулисту, но примут ли? платно?
неправда.. если у вас "в глаз попал кусочек дерева, вытащить не могу", то вы б на Ответах не сидели) ) Это является поводом для оказания неотложной медицинской помощи... экстренная, скорая и неотложная помощь в РФ оказывается бесплатно. По-поводу полиса, , вам надо было давно открепить его по старому адресу и прикрепиться в пол-ку по месту учебы или временной прописки. Платно вас точно примут.
Олег Колесник
Лучший ответ
Экстренна помощь бесплатно и без полиса.
Анна Борисова
Вызовите "Скорую" и в дежурную офтальмологию, чем скорей, тем лучше.. . Это неотложное состояние и Вам проблему должны устранить бесплатно...
По правилам платно, но тут случай простой. Я думаю требовать денег не будут. Просто в регистратуре расскажите, что произошло.
Madlesha Zaharyan
В медицинской помощи не имеют права отказать. Паспорт с собой возьмите.
Виктор Шевцов
платно примут без проблем травмапункты не знаю могут брать без полиса или нет все от человека зависет другой воземет а другой будет говорить что без полиса нельзя ты попробуй позвани домой и пусть тебе его продиктуют номер или по смс вышлют просто номер полиса в карточку вписывают а при наличий номера есть вероятность что возьмут и в травмапункте.
Маленькая Зая
По закону ОБЯЗАНЫ.
Не захотят - требуйте письменного отказа.
Баха Япончик
Обращайтесь на травмпункт любой крупной больницы. Экстренная помощь осуществляется и без наличия полися.